ФОНД «ПОКОЛЕНИЯ» ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ ЕЛАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПОЕЗДКУ В ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Фонд Поколения

Более четырех десятков школьников из Еланского района — победители районных и областных творческих конкурсов, посвященных истории родного края, подвигам их земляков в Великой Отечественной войне, — побывали на экскурсии в Волгограде. Поездка была организована благотворительным фондом «Поколения».

Ученики из сельской глубинки посетили главные достопримечательности города-героя: музей-панораму «Сталинградская битва» и мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, где почтили память защитников Сталинграда.

«Мы очень благодарны фонду «Поколения» и его председателю Ирине Анатольевне СОЛОВЬЕВОЙ за эту поездку. Все участники получили незабываемые впечатления, для многих эта была первая поездка в Волгоград. И знаменитую скульптуру «Родина-мать зовет!» некоторые из них тоже увидели воочию впервые. Безусловно, каждый школьник не только почерпнул новые знания, но и соприкоснулся с историей города-героя, которая запечатлена в многочисленных памятниках», — поделилась впечатлениями руководитель еланской группы, педагог Галина ЗАБРОДСКАЯ.

На Мамаевом кургане к экскурсантам присоединилась и председатель благотворительного фонда «Поколения» — депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА. Тепло и сердечно приветствовала она юных гостей из Еланского района.

Стоит отметить, что некоторые из памятников и мемориалов, которые увидели сегодня дети, были отреставрированы к годовщине Победы при поддержке благотворительного фонда «Поколения».

«Я рада, что эта поездка состоялась именно сейчас, в мае, когда мы только что отпраздновали 71-ю годовщину Великой Победы. В глазах детей я увидела сегодня неподдельное восхищение и гордость за свою Родину, беспримерные подвиги их дедов и прадедов. Глядя на этих школьников, убеждаешься, что у нас растет достойная смена, которая примет эстафету памяти о героях Великой Отечественной войны», — прокомментировала встречу со школьниками Еланского района Ирина СОЛОВЬЕВА.

Волгоградский парламентарий выразила надежду, что экскурсия в город-герой на Волге станет одним из памятных моментов в жизни ребят и в дальнейшем уже они сами будут привозить сюда своих детей и внуков.

Надежда ПАВЕЛЕЦКАЯ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов