ИРИНА ГУСЕВА: «СИТУАЦИЯ С ДОРОГАМИ СЛОЖНАЯ, НО РЕШЕНИЯ УЖЕ ПРИНИМАЮТСЯ»

ИРИНА ГУСЕВА

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА (фракция «Единая Россия», заместитель главы Волгограда Алексей ВОЛОЦКОВ, муниципальный депутат Ирина ФОМИНА и глава Тракторозаводского района Юрий ПЕНЬКОВ провели выездное совещание по вопросам ремонта внутриквартальных дорог на севере города-героя.

В ходе совещания с участием представителей подрядных организаций и местных жителей была оценена ситуация на примере несколько дворов и внутриквартальных дорог района мкрн Спартановка, а также поселков ГЭС и Водстрой.

В частности, жители улицы Костюченко в поселке Водстрой констатировали, что состояние дорожного покрытие ужасное, при том, что это единственная дорога, по которой жители каждый день добираются до остановки общественного транспорта, магазинов и детского сада.

Подобное состояние дел  наблюдается и по улице Героев Тулы в поселке ГЭС. Местные жители также указали на неудовлетворительное состояние внутриквартальных дорог. Аналогичная ситуация и во многих других дворах Тракторозаводского района.

Глава района в качестве первоочередных для ремонта обозначил пять дворов в посещенных поселках, степень износа дорожного полотна в которых превышает 70%.

«Чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, необходима совместная работа всех профильных ведомств, депутатов всех уровней, а также самих жителей. Безусловно, ситуация остается сложной и бюджетных средств, которыми располагает муниципалитет, не всегда достаточно для решения дорожных проблем. В ближайшее время на эти дорожные объекты будет составлена проектно-сметная документация и будет решаться вопрос финансирования ремонтных работ за счет федеральных средств», — сообщила Ирина ГУСЕВА.

Она особо подчеркнула, что как депутат ГосДумы по данному округу будет лично контролировать качество и сроки выполнения дорожных работ, а представители местно власти могут всегда рассчитывать на ее поддержку в решении сложных задач на федеральном уровне.

Михаил НИКОЛАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов