КИНОФОРУМ «СТАЛИНГРАДСКАЯ СИРЕНЬ» ВНОВЬ ПРОЙДЕТ В ВОЛГОГРАДЕ

stalingrad_cinemaПроводить ежегодно в Волгограде в мае Международный кинофорум «Сталинградская сирень» становится уже доброй традицией. В этом году одно из самых ярких культурных событий пройдет уже в четвертый раз — с 12 по 14 мая в городе-герое на Волге будут вновь показаны фильмы о Великой Отечественной войне — более 40 киносеансов.

В этом году география кинофорума охватывает не только Волгоград и Волжский, но и Камышин — одно из основных мероприятий пройдет на Родине Героя Советского Союза Алексея МАРЕСЬЕВА, в честь 100-летия со дня его рождения. 

В программу кинофорума также включены творческие встречи, мастер-классы, пресс-конференция и «круглый стол» с участием режиссеров, актеров, продюсеров и киноведов.

Гостями кинофорума «Сталинградская сирень» станут Народная артистка РФ, лауреат Государственной премии СССР Наталья ГВОЗДИКОВА, Народный артист РФ Аристарх ЛИВАНОВ и уроженка Волгограда — знаменитая российская актриса театра и кино Вера СОТНИКОВА.

Торжественное открытие кинофорума «Сталинградская сирень» состоится 12 мая в 19:00 в кинотеатре «Киномакс» с участием всех почетных  гостей и демонстрацией фильма «Контрибуция».

Творческие встречи с деятелями отечественного кинематографа пройдут в кинотеатрах и досуговых учреждениях Волгограда и Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов