АЛЕКСЕЙ МИХЕЕВ ВЫСТУПАЕТ ЗА ПОДНЯТИЕ ПРЕСТИЖА И УСИЛЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ ДОНОРОВ

АЛЕКСЕЙ МИХЕЕВ

Свыше полутора миллионов россиян ежегодно нуждаются в переливании крови. Поэтому традиционно отмечаемый 20 апреля День донора является не просто датой в календаре.

Безвозмездно сдающие свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей достойны дополнительных мер поддержки, считает депутат Волгоградской областной Думы (фракция «Справедливая Россия») Алексей МИХЕЕВ.

По мнению регионального парламентария, в закон «О поддержке донорства крови и ее компонентов в Волгоградской области» необходимо внести актуальные поправки и дополнения. Разработанный Алексеем Олеговичем  законопроект предполагает увеличение объема социальной поддержки волгоградских доноров.

В пояснительной записке говорится о введении награды «Почетный донор Волгоградской области» для граждан, сдавших кровь и (или) ее компоненты в учреждениях здравоохранения Волгоградской области.

Кроме того, предполагается предоставление дополнительных социальных гарантий гражданам, награжденных указанным нагрудным знаком. Предполагается, что изменения в законе вступят в силу с 1 января 2017 года.

Антон ХИНИН, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов