ИГИЛ ГОТОВИЛ ТЕРАКТЫ В ВОЛГОГРАДЕ

фсбВ Волгоградской области сотрудниками ФСБ России пресечена деятельность «Палласовского джамаата», вербовавшего местных жителей в т.н. «Исламское государство»* (ИГИЛ, ISIS, ДАИШ) для последующего участия в боевых действиях в Ираке и Сирии, а также совершения террактов на территории волгоградского и сопредельных регионов. 

«Федеральной службой безопасности при содействии сотрудников органов внутренних дел на территории города Палласовка Волгоградской области выявлена деятельность так называемого «Палласовского джамаата», причастного к вербовке и склонению жителей региона к участию в деятельности международной террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии», — подчеркивается в сообщении пресс-службы ФСБ России.

Согласно имеющейся информации, ФСБ задержала пятерых радикальных исламистов, в тч. выходцев из республик Северного Кавказа, планировавших теракты на территории Волгоградской области и соседних регионов.

По месту их жительства обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывчатые вещества и другие химические компоненты и поражающие элементы СВУ, литература религиозно-экстремистского характера.

 

* — террористическая организация, запрещена в РФ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов