ДЕПУТАТ АННА КУВЫЧКО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРАЙМЕРИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

АННА КУВЫЧКО

Известные политические и общественные деятели Волгоградской области принимают решения об участии в предварительном голосовании (праймериз)  по отбору кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва от партии «Единая Россия».

Заявление на участие в праймериз по Волгоградскому одномандатному избирательному округу №81 сегодня, 27 февраля, в исполкоме ВРО ВПП «Единая Россия» подала и председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна КУВЫЧКО.

«Спасибо за поддержку, оказываемую мне Волгоградским областным Советов женщин и Волгоградской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки России. Приложу максимум усилий, чтобы оправдать доверие», — написала волгоградский парламентарий на своей странице в Facebook.

Напомним, Анна Александровна является региональным координатором партийного проекта «Детские сады — детям». При ее непосредственном участии в регионе создано уже без малого 12 тысяч новых мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей от трех до семи лет — в том числе введено в эксплуатацию 14 новых зданий детских садов.

В настоящий момент очередь в детские сады в волгоградском регионе практически ликвидирована и ведется активная работа по открытию ясельных групп для детей от полутора до трех лет — планируется создать более 1200 мест.

Отметим также, что депутат КУВЫЧКО приняла непосредственное участие в разработке государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Волгоградской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения».

При реализации программы в период с 2016 по 2025 год в регионе будет построены и введены в эксплуатацию десятки новых современных зданий школ, техническое оснащение которых будет соответствовать уровню мирового образования XXI века.

Открытие новых школ позволит полностью перейти на односменный режим обучения учеников 1-11 (12) классов и создаст новые рабочие места для педагогов и представителей сопряженных сфер.

Михаил ЛЕВИН, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов