И МСТЯ МОЯ БУДЕТ СТРАШНА…

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

«Челобитная» Президенту России Владимиру ПУТИНУ, равно как и появление сюжета про отвратительное состояние дорог в Волгограде на федеральных телеканалах — части одной кампании по попытке дискредитации действующего губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА.

Состояние дорог во всех муниципалитетах региона отвратительно, но акцент на Волгограде не случаен. Во-первых, это столица региона, один из городов-миллионников России.

Во-вторых, входящий в число городов, готовящихся принять отборочные матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году (ЧМФ-2018), за подготовкой которых федеральный центр тщательно следит.

ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ РАЗБУДИЛИ БЫВШИХ МЭРОВ Оба намекают на то, что их поддерживает губернатор

ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ РАЗБУДИЛИ БЫВШИХ МЭРОВ
Оба намекают на то, что их поддерживает губернатор

К слову, поэтому одновременно с активизацией «дорожной» темы появился и критический сюжет про подготовку Волгограда к мундиалю на одном из главных спортивных телеканалов страны.

В качестве эксперта в сюжете мелькнул и один из оппонентов действующего губернатора в социальных сетях, слабость которого к «мельканию в телевизоре» стала уже притчей во языцех.

Основными заказчиками этой кампании можно предполагать в том числе, и нескольких кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ как от формальной оппозиции, так и состоящих пока в рядах партии власти, которых, если верить слухам, губернатор не видит в ГосДуме нового созыва. По крайней мере, в числе представляющих в ней Волгоградскую область.

Недовольные этим единороссы, в том числе и отдельные действующие депутаты ГосДумы, в публичной плоскости старательно избегают критики БОЧАРОВА, прекрасно понимая, чем это может для них обернуться.

«АБОНЕМЕНТ» В ГОСДУМЕ ПРОДЛЯТ НЕ ВСЕМ Одной из интриг является участие действующих депутатов

«АБОНЕМЕНТ» В ГОСДУМЕ ПРОДЛЯТ НЕ ВСЕМ
Одной из интриг является участие действующих депутатов

Однако это не мешает им проявлять щедрость в отношении других местных политиков и общественных активистов, не связанных более или вообще с «Единой Россией» и Администрацией Президента России обязательствами.

По информации осведомленных источников, эти же персоны могли «способствовать» поискам волгоградского губернатора через сайт телепередачи «Жди меня» и тиражированию новости об этом в СМИ.

С наступлением устойчивого тепла на дорогах в Волгограде начнутся ремонтные работы. И хотя качество ремонта и долговечность нового асфальтового покрытия, по недоброй местной традиции, будет вызывать обоснованные сомнения, показательная активность дорожников лишит на некоторое время «челобитную» Президенту России актуальности. Появятся новые темы для новых атак на главные позиции губернатора — в Администрации Президента России.

Фото: V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов