КАСПИЙСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

ЖИЛКИН_БЕРДЫМУХАМЕДОВ

Астраханская область и Туркменистан договорились о развитии экономических и культурно-образовательных проектов в рамках каспийского сотрудничества. В частности, речь идет о взаимопоставках товаров промышленного и продовольственного назначения через Астраханский транспортный узел, создании в Астрахани торгово-логистического центра Туркменистана и туристическом обмене.

В ходе официального визита в Ашхабад делегации региона были обсуждены поставки в Астрахань продукции туркменской легкой, химической и строительной промышленности. Так, достигнута договоренность о регулярных поставках для нужд астраханский предприятий высококачественной натуральной пряжи в объемах не менее 200 тонн в месяц.

АСТРАХАНЬ РАЗВИВАЕТ КОНТАКТЫ С АШХАБАДОМ Нам дано судьбою жить в мире и дружбе рядом, на берегах Каспия

АСТРАХАНЬ РАСШИРЯЕТ КОНТАКТЫ С АШХАБАДОМ
Плодотворное сотрудничество будет активно развиваться

В свою очередь, Астраханская область предложила наладить экспорт в Туркменистан серобетона и сероасфальта, а также аквакультуры для садкового выращивания осетровых и частиковых видов рыб.

В ближайших планах — запуск чартерного авиарейса между Астраханью и Туркменбаши для перевозки туристов, направляющихся на отдых в санаториях национальной туристической зоны «Аваза».

С целью реализации проекта открытия в городе Астрахани торгово-логистического центра Туркменистана достигнута договоренность о визите в Астраханскую область в начале марта 2016 года туркменской экспертной группы для осмотра площадок, предлагаемых под центр, и обсуждения организационных вопросов.

Особое внимание было уделено проекту возведения в Астраханской области школы на 240 мест. По информации туркменской стороны, строительство планируется начать уже в марте 2016 года. Сдача объекта запланирована на лето 2017 года.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов