ОТСТАВКА МИХЕЕВА — ДЕЛО ВРЕМЕНИ?

ОЛЕГ МИХЕЕВ

На состоявшейся в минувшую среду пресс-конференции Волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия» его многолетний руководитель — депутат Государственной Думы ФС РФ Олег МИХЕЕВ попытался дезавуировать распространившуюся накануне информацию о своем якобы вынужденном уходе с занимаемого поста.

Примечательно, что буквально за пару дней до опровержения со стороны самого МИХЕЕВА внутрипартийное обсуждение темы его возможной отставки косвенно подтвердил в телефонной беседе с «ПОЛИТРУС-ЮГ» руководитель фракции «Справедливая Россия» в Волгоградской областной Думе Дмитрий КАЛАШНИКОВ.

ДМИТРИЙ КАЛАШНИКОВ

ДМИТРИЙ КАЛАШНИКОВ

Однако Дмитрий Владимирович особо подчеркнул, что если и случится подобное, то лишь по инициативе самого Олега Леонидовича — дескать, у эсеров нет претензий к эффективности работы МИХЕЕВА на посту главы регионального отделения и уж точно никто его не «подсиживает».

Вопрос про одобренный комитетом ГосДумы по местному самоуправлению законопроект о лишении депутатских полномочий и невозможности получить таковые лицами, являющимися банкротами, и называемый уже «Законом МИХЕЕВА», наш собеседник предпочел оставить без комментария.

Меж тем, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в волгоградском регионе Виталий АРЬКОВ вероятность ротации в руководстве областного отделения «Справедливой России» оценивает как весьма высокую.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

«Конечно, я не являюсь членом данной партии, но мне кажется, что на местном уровне наиболее авторитетным и ресурсным кандидатом на теоретически вакантный пост является господин КАЛАШНИКОВ. Что до причин возможной отставки МИХЕЕВА, то их несколько, в т.ч. вероятная его несостоятельность как одного из ключевых «кошельков» партии. Однако официальное обоснование отставки будет иным — не бьющее по самолюбию и остаткам репутации господина МИХЕЕВА. Поскольку в это мало кто поверит, не исключу вброса и «неофициальной» причины — о стремлении единороссов расправиться с сильными оппонентами принятием сомнительного закона о депутатах-банкротах», — полагает эксперт.

По словам АРЬКОВА, в случае неучастия в парламентских выборах под флагом Общероссийского народного фронта шансы на победу по одномандатным округам в Волгоградской области у кандидатов от «Справедливой России» стремятся к нулю. Поэтому наибольшую важность приобретают результаты голосования по партийным спискам.

И хотя явного антагонизма к МИХЕЕВУ со стороны губернатора не наблюдается и есть информация о достижении некой договоренности о корректном поведении в предвыборный период, смена главного волгоградского эсера представляется логичным и разумным шагом для предвыборного реноме партии.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов