ВЛАДИМИРА ПУТИНА ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ ПЕРЕДОВЫЕ РАЗРАБОТКИ VOLGABUS

VOLGABUS

Президент России Владимир ПУТИН поддержал инициативу генерального директора компании Volgabus Алексей БАКУЛИНА о запуске пилотного маршрута беспилотного автобуса в дни проведения отборочных игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде.

Внедрение данной технологии в современную транспортную инфраструктуру является ключевым трендом мирового автопрома. У России есть возможность стать одним из лидеров в данном направлении, т.к конструкторы Volgabus с учетом опыта зарубежных коллег разработали собственный проект беспилотного автобуса с электродвигателем.

Во время встречи господин БАКУЛИН также подробно рассказал главе Российского государства о работе предприятия в его «домашнем» регионе — Волгоградской области. За последние два года Волжское автобусное производство практически удвоило объемы производства. Предприятие наращивает поставки на региональные маршруты газомоторных автобусов, которые отлично себя зарекомендовали с точки зрения эксплуатационных характеристик, комфорта для пассажиров и экономических показателей.

VOLGABUS РАЗДВИГАЕТ ГОРИЗОНТЫ В ходе визита в Южную Корею Алексей БАКУЛИН заключил соглашения о сотрудничестве с компаниями LS Networks и Doosan

VOLGABUS РАCШИРЯЕТ ГЕОГРАФИЮ ПАРТНЕРСТВА
Заключены соглашения о сотрудничестве с компаниями LS Networks и Doosan

Отдельно Алексей Анатольевич остановился на инвестиционном проекте по строительству нового научно-производственного комплекса. Первую очередь современного завода планируется запустить уже в 2016 году.

Это позволит Volgabus увеличить объемы выпуска шасси и автобусов, значительно повысит налоговые отчисления в региональный бюджет, откроет выход на экспортные рынки. Новое предприятие также даст работу более чем 500 жителям области.

Опираясь на положительный опыт Зимней олимпиады в Сочи, где волжские автобусы стали «чемпионами» по надежности, Volgabus готов участвовать в транспортном обеспечении игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, предлагая для спортсменов, организаторов и болельщиков современные транспортные решения, в т.ч. и заинтересовавшие российского президента беспилотные автобусы.

Руслан КИЛЕВОЙ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов