БОЧАРОВ НАПРАВИТ ГРЕБЕННИКОВА НА ВЫБОРЫ ДЛЯ БОРЬБЫ С «ПЯТОЙ КОЛОННОЙ»?

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Со входящих в Волгоградский одномандатный избирательный округ территорий продолжает поступать интересная информация, связанная с именем бывшего мэра Волгограда, бывшего же первого вице-премьера правительства региона и опять-таки бывшего спикера Волгоградской областной Думы Романа ГРЕБЕННИКОВА.

Как известно, народная молва «сватает» Романа Георгиевича кандидатом в депутаты Государственной Думы ФС РФ по данному округу «под зонтиком» одной из квазиоппозиционных политических партий, что должно избавить его от необходимости проводить сбор подписей для выдвижения.

Представители местного отделения «Родины» (речь именно об этой партии) избегают прямого ответа на волнующий многих вопрос. Не обнаруживается ее символика пока и на печатной продукции с лучезарным образом ГРЕБЕННИКОВА, заполонившей почтовые ящики жителей округа.

ГРЕБЕННИКОВ НЕ СОБИРАЕТСЯ В ГОСДУМУ Информацию о своей эмиграции он категорически опроверг

ГРЕБЕННИКОВ НЕ СОБИРАЕТСЯ В ГОСДУМУ
Информацию о своей эмиграции он категорически опроверг

Меж тем, с мест сообщают о зачастивших в сельские районы округа неких крепких парней, представляющихся «друзьями ГРЕБЕННИКОВА», а кое-где видели и человека, очень похожего на самого Романа Георгиевича.

Встречаются с руководством местных СМИ, лидерами общественного мнения, активными блогерами и даже представителями органов власти. Рассказывают о том, что Роман ГРЕБЕННИКОВ — единый кандидат от левого фланга оппозиции и поддержка ему будет оказана со стороны КПРФ, «Справедливой России» и «Родины».

Более того, идет он на выборы, дескать, с одобрения губернатора региона Андрея БОЧАРОВА, с которым его связывает многолетнее личное знакомство. И это такой «хитрый план» власти по недопущению победы на выборах в ГосДуму в регионе политиков из «пятой колонны».

Не пожелавший авторизации собеседник в управлении внутренней политики администрации Волгоградской области сообщил «ПОЛИТРУС-ЮГ», что в ведомстве ничего не известно о подобных договоренностях между главой региона и бывшим первым вице-премьером областного правительства.

«Губернатор не занимается подбором кандидатов в депутаты, тем более от оппозиционных партий. Как руководитель субъекта Федерации он содействует обеспечению равноправия всех участников политического процесса в ходе выборов, а также соблюдению законности при их проведении», — ответил нам источник в администрации региона.

По словам собеседника, если кто-то действительно заявляет о поддержке своей кандидатуры губернатором на основе дружеских отношений, то справедливо будет уточнить данную информацию непосредственно у самого господина БОЧАРОВА.

«Не исключено, что как житель Волгоградской области Андрей Иванович симпатизирует яркому политику ГРЕБЕННИКОВУ и даже отдаст свой голос в его поддержку — разумеется, при соблюдении всех предусмотренных законодательством избирательных процедур. Это его личная позиция как гражданина и мы не вправе ее комментировать», — резюмировал собеседник.

Александр ПЛОШКИН, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Фото: Ярослав МАЛЫХ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов