ГЛАВА КАЛМЫКИИ ОТВЕТИТ НА ВОПРОСЫ СМИ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Во вторник, 2 февраля, в Доме правительства Республики Калмыкия состоится ежегодная встреча главы региона Алексея ОРЛОВА с руководителями республиканских СМИ, представителями федеральных СМИ, а также политэкспертным сообществом.

Традиционно встреча пройдет в формате пресс-конференции, в ходе которой Алексей Маратович ответит на вопросы, связанные, в первую очередь, с социально-экономическим и общественно-политическим развитием Степной республики.

БУЯНЧА ГАЛЗАНОВ

БУЯНЧА ГАЛЗАНОВ

«Конечно, главная часть обсуждаемых вопросов будет посвящена экономической, социальной и культурной жизни Калмыкии. Также предметом обсуждения станут реализация намеченных в ежегодном обращении к депутатам Народного Хурала (парламента) Республики Калмыкии планов на 2016 год, участие региона в программе импортозамещения, социальные обязательства республиканского правительства и многие другие актуальные вопросы. Предполагается, что часть вопросов будет посвящена федеральной повестке, и межрегиональному сотрудничеству. Как вы уже знаете, в декабре прошлого года Алексей Маратович был утвержден председателем Ассоциации экономического взаимодействия субъектов ЮФО», — пояснил пресс-секретарь главы Калмыкии Буянча ГАЛЗАНОВ.

Последний аспект очень интересен медиа-сообществу Юга России — ряд телекомпаний регионов ЮФО и федеральных корпунктов, представители которых по разным причинам не смогут принять участие во встрече в Элисте, намерены направить свои вопросы главе республики. В том числе, в видеоформате — при помощи сотрудников ГТРК «Калмыкия».

Господин ГАЛЗАНОВ сообщил, то прямая трансляция встречи Алексея ОРЛОВА с медиа-собществом будет вестись на официальном сайте главы Республика Калмыкия.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов