ВОЛЖСКИЙ НАРАЩИВАЕТ ТЕМПЫ ПЕРЕХОДА НА РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР И ПЕРЕРАБОТКУ МУСОРА

ВОЛЖСКИЙ_гербПереход на селективный (раздельный) сбор мусора является в настоящее время одной из приоритетных задач в процессе модернизации отечественной сферы жилищно-коммунального хозяйства. Действия и сроки перехода регламентируются №458-ФЗ, вносящим изменения в Федеральный Закон «Об отходах производства и потребления».

Среди муниципалитетов Волгоградской области успешнее всего данная программа реализуется в городе Волжском. Так, еженедельно по четвергам Комитет по обеспечению жизнедеятельности города проводит совещания по вопросу организации сбора вторичного сырья на территории Волжского.

В их работе принимают активное участие представители крупных управляющих компаний и организаций по переработке вторичного сырья, а также сотрудники профильных ведомств мэрии и депутаты Волжской городской Думы.

Стоит отметить, что усилиями индивидуального предпринимателя Тамары ЕВДУНОВОЙ специальные контейнеры для селективного сбора мусора для его вторичной переработки в количестве 360 штук установлены на территории всех управляющих организаций возле контейнерных площадок открытого жилого фонда.

В свою очередь ООО «УК «Флагман-Сервис» ведется работа по установке контейнеров под ПЭТ-тары в закрытом жилом фонде,  а совместно с ООО «ПЖК» определены места установки тестовых контейнеров. На территории обслуживания ООО «Лада-Дом» уже установлены более 100 контейнеров под ПЭТ-тару от ООО «КЖС» и 26 контейнеров других организаций.

Всего к настоящему моменту в городе Волжском установлено без малого 500 контейнеров для сбора ПЭТ-тары, ежемесячный вывоз составляет 27-30 тонн вторичного ПЭТ-сырья.

Сотрудниками администрации Волжского ведется планомерная работа с управляющими компаниями по дальнейшей установке контейнеров для сбора ПЭТ-тары и разработке комплексных площадок для сбора вторичного сырья.

Антон СОРОКИН, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов