ИГОРЬ КОНОТОПОВ: «У РОССИИ ЕСТЬ ШАНС СОВЕРШИТЬ ПРЫЖОК В БУДУЩЕЕ»

ИГОРЬ КОНОТОПОВ_135С подачи кликуш правящей партии в современной России принято считать оппозицию способной только на огульную и сплошь клеветническую критику власти. И чем оппозиция менее «системна», тем более жесткие звучат в ее адрес обвинения и призывы к расправе.

С нынешним положением дел не намерен мириться руководитель Волгоградского регионального отделения Партии народной свободы (ПАРНАС) Игорь КОНОТОПОВ, о чем и рассказал в своем докладе для брифинга Клуба экспертов Нижнего Поволжья:

— Представьте себе людей, собравшихся вокруг совершенно сломанной машины и обсуждающих, куда на ней поехать в отпуск. Бред? Конечно. Однако традиционный жанр предвыборной программы сродни выбору места отдыха — куда ехать. Поэтому сейчас и здесь, у нас в России, традиционные программы, даже весьма качественно подготовленные, бессмысленны. Машинка (государство) разрушена. Но, может быть, надо поэтому планировать восстановление государства?

Хорошо. Везем наш железный хлам в авторемонт. Там собираются инженеры и механики, изучают степень ущерба и разрабатывают план возвращения машины к жизни. Это уже ближе к реальности. Но представьте себе, что инженеров периодически отстреливают, что запасные детали крадут, каждый успех в ремонте сопровождается нападением на мастерскую, а пробный выезд подлатанной машины из мастерской рискует закончиться тем, что в нее, с заранее обдуманными намерениями, врежутся два самосвала. Это, как мне кажется, точная метафора начала ремонта нашей нынешней жизни.

ЗАЛОГ КОНКУРЕНТНЫХ И ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ Одна из главных задач — донести до кандидатов специфику предстоящей избирательной кампании

ЗАЛОГ КОНКУРЕНТНЫХ И ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ
Одна из главных задач — донести до кандидатов специфику предстоящей избирательной кампании

Мы до сих пор фиксировали постепенный отказ разных систем нашей государственной машины, пока государство не исчезло, а значит — отпал спор по поводу «куда ехать». Надо восстанавливать государство. И тут как раз много ясности, и по поводу «что делать», и по поводу «как делать».

Но только в последний год стало возникать осознание масштаба катастрофы. И постепенно возникло понимание того, что и с восстановлением государства есть проблемы. Слишком много тех, кто в этом не заинтересован, и слишком они сильны. Мафиозная власть с ракетами и ядерным оружием — это вам не фунт изюму.

Сейчас представители «Единой России» говорят о равном противостоянии партии власти и оппозиции на предстоящих парламентских выборах. Это все равно, что на бойцовский ринг приглашают оппозицию, которую перед этим долго били ниже пояса, пытали, оклеветывали во всяких анатомиях по ТВ… В итоге практически не имея ресурсов оппозиция, немного отмывшись, попала на ринг, где все правила и судьи под контролем «Единой России».

«АБОНЕМЕНТ» В ГОСДУМЕ ПРОДЛЯТ НЕ ВСЕМ Одной из интриг выборной кампании в ГосДуму является участие в них действующих депутатов

«АБОНЕМЕНТ» В ГОСДУМЕ ПРОДЛЯТ НЕ ВСЕМ
Одной из главных интриг выборной кампании в ГосДуму является участие в них действующих депутатов

Представители КПРФ сегодня предлагают оппозиционным партиям объединить усилия в одномандатных округах. Однако ПАРНАС не рассматривает КПРФ, «Справедливую Россию», ЛДПР  — все парламентские партии, как оппозицию. Всем этим партиям давали шанс на прошлых выборах тактикой «голосуй за любую партию, против «Единой России»». Они получили протестные голоса, но полностью наплевали на своих избирателей, приняли ряд репрессивных законов, по которым уже осуждены граждане, закон о митингах, поправки в УК и пр.

В том же ряду стоят решения депутатов, удушающие экономически своих избирателей — плата за капремонт, система «Платон», отказ выступить против введения бьющих по жителям России антисанкций.

Успешное будущее России в XXI веке может быть основано только на преимуществах, которые дают новые технологии и искусственный интеллект, в том числе, в управлении государством. Но вместо этого власть опускает Россию в пучину мракобесия, пропагандой и бесконечными поисками «пятой колонны» и «врагов народа».

Уже сейчас существует техническая возможность построить в России эффективное государство под управлением искусственного интеллекта. Кто первым в мире добьется этого, тот и вырвется в лидеры. В России с ее разрушающимся и разваливающимся, страшно неэффективным государством, где существует большая проблема с адекватными кадрами, сложилась уникальная ситуация, при которой можно осуществить замену мокрых государственных бестолковых, вороватых и коррумпированных мозгов мозгами кремниевыми, лишенными всех перечисленных недостатков.

С распределительными функциями, организацией неподкупных конкурсов, аукционов и расчетами расходов по госзаказу и госпрограммам современный компьютер справится гораздо эффективней кучи чиновников. Субвенции и субсидии, кадастр, налоги, пенсии, таможню — все это тоже гораздо более эффективно распределит искусственный интеллект.

В дешевом и эффективном государстве сегодня заинтересованы и бизнес, и элита, и население. Уникальная ситуация и шанс совершить прыжок в будущее в который раз на стороне России.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов