ГРАМОТНАЯ ПОЛИТИКА ВЛАСТЕЙ ВОЛЖСКОГО В ОТНОШЕНИИ БЕЗРАБОТИЦЫ

Вакансии_135Уровень официально зарегистрированной безработицы в Волжском на начало 2016 года составляет всего 1% — таковы данные городского Центра занятости населения. Этот показатель является одним из самых низких не только в Волгоградской области, но на Юге России в целом.

Всего за помощью в трудоустройстве в Центр занятости населения Волжского в 2015 году обратились 11 985 человек, было трудоустроено 7 863 человек. За весь прошлый год были профессионально сориентированы 5 860 волжан. Приняли участие в ярмарках вакансий 5 749 жителей города, направлены на общественные работы 289 человек.

Также 100 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, были временно трудоустроены,  а содействие в самозанятости было оказано 51-му безработному.

В период отпуска по уходу за ребенком до трех лет 58 волжанок прошли профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, а 28 горожан с ограниченными физическими возможностями были трудоустроены на рабочие места со специально предназначенным для них оборудованием.

Добавим, что всего на учете в государственном казенном учреждении «Центр занятости населения города Волжского» на 1 января 2016 года состоит 1 933 человека, в том числе со статусом безработного 1 552 волжанина.

Антон СОРОКИН, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов