АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ РАСШИРЯЕТ ГЕОГРАФИЮ И НАРАЩИВАЕТ ОБЪЕМЫ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОНСТАНТИН МАРКЕЛОВГлава правительства Астраханской области Константин МАРКЕЛОВ высоко оценил качсетво работы министерства международных и внешнеэкономических связей в минувшем году.

По словам Константина Алексеевича, развитие авиасообщения и рост пассажиропотока более чем на 30% способствует позиционированию региона как открытой и дружественной площадки, проведению крупных форумов, мероприятий различного уровня в Астрахани.

«В плане развития международных связей вы сосредоточили свои усилия на Прикаспийском направлении. Иран традиционно был одним из основных наших торговых партнеров. Новый импульс нашему сотрудничеству придаст реализация в регионе иранских инвестиционных проектов в агропромышленной сфере. Это даст соответствующую загрузку и астраханскому портовому хозяйству. С туркменской и азербайджанской сторонами пришли к единому пониманию важности регулярного сообщения между государствами. Договорились об увеличении экспортно-импортных поставок через Астраханский транспортный узел», — сообщил Константин МАРКЕЛОВ.

ИРАН НАРАЩИВАЕТ ИНВЕСТИЦИИ В АСТРАХАНСКИЙ АПК В проект планируется вложить 850 млн рублей

ИРАН НАРАЩИВАЕТ ИНВЕСТИЦИИ В АСТРАХАНСКИЙ АПК
В проект планируется вложить 850 млн рублей

Глава астраханского правительства отметил, что благодаря работе сотрудников министерства, получили дальнейшее развитие экономические отношения с приграничными регионами Казахстана, имеются договоренности по экспортным поставкам продовольствия и стройматериалов.

Установлены дружественные отношения с японским и китайским бизнесом по различным направлениям. Хороший импульс дальнейшему развитию сотрудничества дали переговоры с руководством Белоруссии. Найдено довольно много точек соприкосновения.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов