ДЕПУТАТ ОЛЕГ МИХЕЕВ НАМЕРЕН ВОЗГЛАВИТЬ БОРЬБУ С «ПЯТОЙ КОЛОННОЙ» В РОССИИ

ОЛЕГ МИХЕЕВ

Признанный Арбитражным судом Волгоградской области банкротом, некогда один из официально самых богатых (неофициально таковым и остающийся) депутатов Государственной Думы ФС РФ — активный член и возможный спонсор «Справедливой России» Олег МИХЕЕВ в предвыборный год наращивает интенсивность откровенно популистских законодательных инициатив, большинство из которых отлично характеризует поговорка «главное — прокукарекать, а там хоть не рассветай».

На сей раз ценитель ярких расцветок в нарядах и ярких блондинок на люксовых автомобилях озаботился судьбой Родины и предложил сурово карать тех сограждан, кто посмеет «дискредитировать» Россию и «раскачивать лодку», т.е. так называемую «пятую колонну».

«Борьба с терроризмом и операция по уничтожению сил экстремистов в Сирии предъявляют новые требования к нашей законодательной базе. Россия оказалась даже не между двух, а между трех огней — террористы, с которыми нужно бороться, Запад, который колеблется, вступать ли с нами в коалицию, и Турция, которая из союзника превратилась в субъекта противостояния. В этой ситуации внутри России нашлись желающие «раскачивать лодку» и работать на дискредитацию собственной страны по ленинскому принципу «желай поражения своему правительству», — приводит слова последовательного борьба за социальную справедливость и с собственными обманутыми кредиторами «Российская газета».

МИХЕЕВ НИКОГДА НЕ БРАЛ И НЕ ТРЕБОВАЛ ДЕНЕГ За поддержку от «Справедливой России» лидер реготделения запросил 30 млн рублей

БРАЛ ЛИ МИХЕЕВ ДЕНЬГИ С КАНДИДАТОВ?
За поддержку от «Справедливой России» лидер реготделения якобы запросил 30 млн рублей

Возмущенный до самых кончиков своих наманикюренных ногтей, парламентарий требует установить уголовную ответственность за дискредитацию России, дополнив Уголовный кодекс одноименной статьей. И даже рассчитал соразмерную величину наказания.

Так, для физических лиц — штраф в 500 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 160 часов. Если дискредитация совершена публично с использованием СМИ, штраф возрастает до 1 млн рублей, а срок обязательных работ до 240 часов.

В случае же дискредитации России же при использовании служебного положения, то есть при отягощающих обстоятельствах, штраф до 2млн рублей и 320 часов обязательных работ с запретом занимать определенные должности в течение трех лет.

Тот факт, что собственная скандально-криминальная деятельность МИХЕЕВА может дискредитировать и российское предпринимательство, и российский парламентаризм Олега Леонидовича, вероятно, ничуть не волнует.

Юрий БЕЛЯК, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов