«ПРИНЦЫ ГУБЕРНАТОРА» И НАЧФИН ПЕШКОВА ОБОШЛИ ЧУНАКОВА ПО ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ В МЭРИИ ВОЛГОГРАДА

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Наиболее де-факто влиятельным и авторитетным среди ключевых сотрудников руководства Волгограда является первый заместитель главы администрации (сити-менеджера) Волгограда Александр СИВАКОВ. Так считает 30% принявших участие в голосовании на сайте «ПОЛИТРУС-ЮГ».

АЛЕКСАНДР СИВАКОВ

АЛЕКСАНДР СИВАКОВ

Экс-депутат городского совета города Клинцы Брянской области появился в Волгограде вскоре после того, как главой Волгоградской области стал другой видный брянский политик — бывший вице-губернатор и депутат от брянского региона в Государственной Думе ФС РФ Андрей БОЧАРОВ. Сначала на должности генерального директора ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», а после «зачистки» мэрии от Андрея ПОТАПОВА и в кресле первого вице-мэра.

Именно господина СИВАКОВА чаще других указывают в качестве возможного нового «единого» главы Волгограда после неминуемого отказа от двуглавой системы муниципальной власти и даже в шутку нарекли одним из «принцев губернатора».

Вторым по влиятельности и авторитетности (18%) является еще один представитель когорты «принцев губернатора» — заместитель главы администрации (сити-менеджера) Волгограда Сергей СИВОКОНЬ. Как и СИВАКОВ, также экспат или «варяг» — ранее занимал руководящие посты в мэриях Новороссийска и Рязани.

ИРИНА ПЕШКОВА

ИРИНА ПЕШКОВА

На третьем месте (14%) — глава департамента финансов Ирина ПЕШКОВА. На работу в администрацию Волгограда Ирина Сергеевна перешла из администрации Камышина, где много лет являлась правой рукой занимающего четвертую строчку рейтинга влиятельности Александра ЧУНАКОВА (13%).

По информации источников знакомых с ситуацией в мэрии Волгограда, высокий профессионализм госпожи ПЕШКОВОЙ и пресловутый пуд соли, позволяют ей обладать серьезным влиянием на ЧУНАКОВА. Именно поэтому, вероятно, и была отмечена участниками голосования как более влиятельная персона, нежели сам шеф.

ВЛАДИМИР ГОРДИН

ВЛАДИМИР ГОРДИН

На пятом месте с аналогичным ЧУНАКОВУ показателем в 13% и отставанием всего в один голос — председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда Владимир ГОРДИН.

За 15 лет работы в КСП города через руки Владимира Ивановича в буквальном смысле прошло столько различных дел на всех правивших в это время  градоначальников и их заместителей, что впору садиться за мемуары, после публикации которых кое-кто из «отцов города» наверняка может и сесть…

Кто из ключевых сотрудников руководства Волгограда де-факто является наиболее влиятельным и авторитетным?

  • Александр СИВАКОВ (30%, 142 голосов)
  • Сергей СИВОКОНЬ (18%, 85 голосов)
  • Ирина ПЕШКОВА (14%, 66 голосов)
  • Александр ЧУНАКОВ (13%, 64 голосов)
  • Владимир ГОРДИН (13%, 63 голосов)
  • Евгений АЛТУХОВ (4%, 20 голосов)
  • Владимир СИДОРЕНКО (3%, 16 голосов)
  • Александр СУББОТИН (3%, 13 голосов)
  • Александр МАСЛОВ (2%, 8 голосов)

Всего проголосовало: 477

Loading ... Loading ...

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов