«БОЧАРОВ-ТОННЕЛЬ» КАК ПУТЬ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВОЛГОГРАДА

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Большая пресс-конференция волгоградского губернатора, последовавшая сразу после его встречи с «активом» региона — очередное событийное мероприятие первой после выборов сентября 2014 года PR-кампании Андрея БОЧАРОВА.

Разработать ее кураторы, специалисты управления внутренней политики областной администрации и приглашенные политтехнологи были вынуждены в силу неблагоприятных для шефа обстоятельств — предсказуемое снижение рейтинга и активизировавшиеся оппоненты из числа местных элитариев — БОЧАРОВ стал уже третьим по счету главой региона, отказавшимся становиться их марионеткой.

БОЧАРОВ НЕ ПОЕТ В ДУДУ МЕСТНЫХ КЛАНОВ Актизировались попытки оказать противодействие губернатору тех, кто относит себя к волгоградской элите

БОЧАРОВ НЕ ПОЕТ В ДУДУ МЕСТНЫХ КЛАНОВ
Актизировались попытки оказать противодействие губернатору тех, кто относит себя к волгоградской элите

Громким и пафосным стартом данной кампании стало открытие автомобильного тоннеля на одной из главных транспортных артерий в центральной части Волгограда. Интересующиеся политикой местные жители уже нарекли автодорожное сооружение в шутку «БОЧАРОВ-тоннель».

Строительство «прокола» с многолетними перерывами из-за отсутствия финансирования велось более четверти века. И, несмотря на тот факт, что деньги на завершение долгостроя удалось «добыть» предшественнику нынешнего волгоградского губернатора, именно БОЧАРОВУ достались все лавры.

Для усиления  ура-эффекта официальное открытие автотоннеля провели на три недели ранее озвучиваемой даты, приурочив к очередной годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, а в подконтрольных областной администрации СМИ это событие на мажорной ноте называли прорывом Волгограда и региона в будущее и сравнивали едва ли не с самой победой в Сталинградской битве — ранее, в силу отсутствия реальных значимых достижений в настоящем, основной PR губернатора БОЧАРОВА строился на патриотической тематике в целом и наследия Великого Сталинграда в частности.

БОЧАРОВ ПОСЛЕДОВАЛ ПРИМЕРУ ПУТИНА Волгоградский губернатор планомерно девальвирует властные привилегии

БОЧАРОВ ПОСЛЕДОВАЛ ПРИМЕРУ ПУТИНА
Волгоградский губернатор планомерно девальвирует властные привилегии

Что до победных реляций о профицитном бюджете региона на 2016 год, то это что ни на есть лукавая цифра, поскольку предполагаемый (не факт, что удастся его достичь) профицит в проекте бюджета достигается во многом не за счет увеличения доходной части, а за счет серьезного секвестирования расходной части, в т.ч. урезания финансирования многих социальных статей. Причем это не является ноу-хау команды волгоградского губернатора, а «рекомендуемая» федеральным правительством метода борьбы с бюджетным кризисом для всех субъектов Федерации.

Лукавство и в усиленно раскручиваемом росте промышленного производства в регионе. В качестве доказательства оного областные власти приводят увеличение выручки от реализации продукции местных заводов и фабрик, при этом стыдливо умалчивая, что это есть следствие значительного роста цен.

Разумеется, нет в победоносных отчетах данных о снижении объемов выпускаемой продукции, сокращении сотрудников предприятий, а то и вовсе их закрытии. Как это случилось, например, с гигантом отечественной химической промышленности ВОАО «Химпром», спасти которое через создание отраслевого кластера на встречах с коллективом завода неоднократно обещал лично губернатор, рассказывая о достигнутых с премьер-министром Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ «серьезных договоренностях».

ВСЕМ СТОИТ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ВОКРУГ ГУБЕРНАТОРА Сегодня нам надо отставить в сторону свои амбиции или недовольство и объединиться вокруг губернатора

ВСЕМ СТОИТ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ВОКРУГ ГУБЕРНАТОРА
Сегодня нам надо отставить в сторону свои амбиции или недовольство и объединиться вокруг губернатора

Весьма странные истории происходят и со средствами федерального бюджета, направляемыми в регион в рамках реализации ряда инфраструктурных проектов, самым масштабным из которых является подготовка к проведению в Волгограде отборочных игр Чемпионата мира по футболу-2018 года, а также с реализацией программы «Доступное жилье».

С упорством, достойным иного применения, структурные подразделения администрации Волгоградской области «пропихивают» в подрядчики по хорошо финансируемым проектам инрегиональные частные компании — при наличии объективно равных или даже превосходящих по целому ряду показателей местных.

Ряд наблюдателей склонен предполагать здесь не только наличие коррупционной составляющей со стороны ответственных сотрудников, но и некий сговор с руководством тех субъектов Федерации, где зарегистрированы и соответственно платят львиную долю налогов данные подрядные организации.

О том, получают ли ответно в тех самых регионах многомиллионные подряды волгоградские компании и пополняют ли своими отчислениями с них волгоградский бюджет — достоверной информации нет.

Фото: FedPress.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов