ВОЛГОГРАДСКИЙ ДИЗЕЛЬ ПРИСТУПИЛ К ОБУЧЕНИЮ В КИНОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ МВД

АННА КУВЫЧКО

В центре кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области — пополнение. Пятимесячный щенок пока еще достаточно редкой в России породы — бельгийская овчарка (малинуа) — приступил к обучению. «Новобранца» назвали Дизель — в честь его французского коллеги, героически погибшего 18 ноября при нейтрализации группы террористов в пригороде Парижа.

Дизель приехал к волгоградским полицейским в сопровождении Анны КУВЫЧКО — председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму от себя лично и от имени коллег по депутатской фракции «Единая Россия» передала его опытным кинологам с целью воспитания из пса ответственного и надежного защитника волгоградцев.

«От природы бельгийские овчарки наделены умом и хорошей памятью. Они послушны, смелы и понятливы, а потому все больше получают распространение в качестве полицейских собак. Представителем этой породы был и парижский Дизель, служивший в одном из корпусов французской Национальной полиции. По словам его коллег, да-да именно коллег — французских полицейских, Дизель был незаменим при поиске взрывчатых веществ и проведении силовых операций по поимке преступников. Надеюсь, наш Дизель вырастет в столь же профессионального напарника волгоградских полицейских. Мы будем следить за его успехами в учебе и на службе», — отметила Анна КУВЫЧКО.

ДИЗЕЛЬ_220В центре кинологической службы ГУ МВД по Волгоградской области, как и положено, состоялась «присяга» нового хвостатого курсанта, на которую пришли представители руководства регионального управления и кадеты специализированных полицейских классов. Некоторые из ребят после общения с Дизелем и знакомства с работой центра выказали желание стать кинологами.

Воспитанием щенка займется инспектор-кинолог ЦКС ГУ МВД по Волгоградской области — старшина полиции Елена ЕРМОЛЕНКО. По ее словам, уже в ближайшее время Дизель научится основным командам: «рядом», «сидеть», «лежать», «стоять», «ко мне», «место». Далее его ждет специальный курс, в ходе которого станет ясно, что у Дизеля получается лучше: искать наркотические или взрывчатые вещества. Не позднее, чем через полгода, он уже выйдет на службу.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов