АННА КУВЫЧКО: «КАДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ — ВАЖНОЕ ЗВЕНО В ВОСПИТАНИИ ПАТРИОТИЗМА»

АННА КУВЫЧКО

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна КУВЫЧКО приняла участие в межведомственном совещании, посвященном перспективам развития кадетского движения.

В мероприятии, прошедшем в Управлении МВД России по городу Волгограду, также принял участие президент общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» Асламбек АСЛАХАНОВ.

Участники встречи отметили, что ребята с удовольствием идут учиться в кадетские классы. С гордостью носят форму, выполняют упражнения по физической подготовке. С каждым годом в Волгоградской области количество кадетских классов постоянно увеличивается. Сейчас данное движение объединяет несколько тысяч человек — это ученики казачьих классов, будущие летчики и сотрудники МЧС.

«В нынешнее время говорится очень много о воспитании подрастающего поколения и патриотизме. Мы слышим посылы в сторону укрепления патриотического духа подрастающего поколения, и для меня, как для человека, напрямую связанного с образованием в регионе, становится понятным, что важным звеном является именно образование в кадетских классах. Сегодня мы говорим о классах полицейских, и действительно — это гордость системы образования на данный момент, как города, так и региона», — отметила в своем выступлении региональный парламентарий.

Начало полицейско-кадетскому движению в Волгограде было положено в 2014 году. Сегодня в городе 45 полицейских классов только на базе 10 школ, в которых обучаются свыше 1100 кадетов. Как отметили в городском управлении МВД, со школьниками проводится огромная работа: полицейские читают обучающие лекции, устраивают спортивные мероприятия.

«Опыт Волгограда — уникальный, его непременно нужно внедрять и в другие регионы, тем более в нынешних условиях. Пройдя такое обучение в школах, сдав необходимые дисциплины, спортивную подготовку, выпускники кадетских классов могут в дальнейшем стать студентами профильных вузов и продолжать работу в правоохранительных органах», — особо подчеркнул Асламбек АСЛАХАНОВ.

Большое впечатление на школьников произвели и показательные выступления, которые подготовили сотрудники городской полиции. Многие ребята признались, что обязательно продолжат свое обучение в профильных вузах, а жизнь посвятят службе Родине.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов