НЕ ПЕНСИЯМИ ЕДИНЫМИ…

ПФР_135Пенсионный фонд России (ПФР) принимает активное участие в реализации социальных программ на территории Волгоградской области. Усилия и средства фонда направлены на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.

Так, в текущем году в рамках мероприятий социальной программы Волгоградской области с участием средств ПФР проводятся работы по строительству корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Мачеха Киквидзенского района, уничтоженного пожаром в 2014 году, а также производится ремонт трех стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Кроме того, в 2015 году появилось новое направление социальной программы — обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, целью которого является обеспечение доступности граждан пожилого возраста к государственным информационным ресурсам. Ожидается, что азам работы на компьютерах смогут научиться более 500 неработающих пенсионеров региона.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов