ИГОРЬ ВОРОНИН В ДИАЛОГЕ С ТРАНСПОРТНИКАМИ ВОЛЖСКОГО

ПЕРЕГОВОРАМ ВОЛЖСКОГО С ИРАНЦАМИ ПОТРЕБОВАЛАСЬ БОЖЕСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА
Игорь ВОРОНИН предложил наладить обмен студентами, а также дополнить сотрудничество совместными образовательными и туристическими проектами

Глава городского округа (мэр) Волжского Игорь ВОРОНИН встретился с владельцами маршрутных такси и обсудил разрабатываемую сейчас в администрации региона новую систему транспортного сообщения, призванную оптимизировать транспортные схемы внутри и между Волгоградом и Волжским, а также повысить комфортность и доступность общественного транспорта для маломобильных групп населения.

«Интерес у нас только один: добиться, чтобы волжане за свои деньги передвигались по городу комфортно и безопасно. Не секрет, что сегодня  у нас продолжают работать «маршрутки», которые давно выработали свой ресурс, чьи владельцы в погоне за прибылью ведут себя безответственно — не обновляют автопарк и уклоняются от уплаты налогов,  что, в числе прочего, сказывается и на состоянии дорог. И я хочу внести ясность: заключая новые договоры с перевозчиками, ставку будем делать на тех, кто любит и уважает свой город и своих земляков, кто стремится предоставить им действительно качественную услугу. А таких перевозчиков, которые и сейчас работают достойно, готовы и дальше работать, у нас в городе предостаточно», — подчеркнул мэр Волжского.

По его словам, и городские, и областные власти прекрасно понимают, что для большинства предпринимателей два-три миллиона рублей, необходимые для покупки нового автобуса — очень серьезные деньги.

С ним солидарен и заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области Игорь НОВИКОВ, который пообещал содействие в подборе наиболее приемлемых вариантов, но с каким именно производителем работать, предоставлено решать самим перевозчикам.

«Нет конкретных требований к марке автобуса, его происхождению. Но есть требования к вместимости, типу двигателя, комфортабельности, экологичности, удобству для маломобильных групп. И нам придется еще не раз совместно размышлять, как объединить экономические и интеллектуальные ресурсы для  выполнения этих требований», — отметил региональный чиновник.

VOLGABUS РАЗДВИГАЕТ ГОРИЗОНТЫ В ходе визита в Южную Корею Алексей БАКУЛИН заключил соглашения о сотрудничестве с компаниями LS Networks и Doosan

VOLGABUS РАЗДВИГАЕТ ГОРИЗОНТЫ
Предприятие заключило соглашения о сотрудничестве с компаниями LS Networks и Doosan (Южная Корея)

В рамках встречи представители власти и транспортники Волжского ознакомились с новыми моделями городских автобусов от Volgabus и «МАЗ», выставка которых была организована в парке  «Гидростроитель».

Новинки от местного производителя, чьи автобусы уже хорошо зарекомендовали себя за годы эксплуатации на дорогах региона, вполне справедливо вызвала наибольший интерес.

Сотрудники Volgabus детально рассказали о преимуществах новых моделей, гарантийных обязательствах производителя и сервисе, а также вариантах взаимодействия с потенциальными покупателями.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов