ВОЛЖСКИЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ СТАТУС ОДНОГО ИЗ САМЫХ БЛАГОУСТРОЕННЫХ ГОРОДОВ РОССИИ

ИГОРЬ ВОРОНИНГлава администрации (мэр) Волжского Игорь ВОРОНИН провел выездное совещание с руководителями образовательных учреждений города, в котором также приняли участие вице-мэр по социальной политике Елена ЛОГОЙДО и директор Волгоградского регионального ботанического сада Олег КОРОТКОВ.

Вначале участники совещания побывали с экскурсией в детском саду № 113 «Гулливер». Руководитель детского учреждения Галина ЗАПАХАЛОВА провела экскурсию по территории, где есть на что посмотреть: изумрудный газон, пушистые ели, 600 кустов роз, более 40 видов различных  растений и кустарников. По ее словам, коллектив детсада в теплое время года все время на территории, поддерживая  эту красоту.

«Сегодня мы наглядно увидели, каким может быть территория детского сада. К сожалению, есть и другие примеры. Рекомендую совещания проводить не в управлении образования, а ходить друг к другу в гости, делиться опытом. Прошу обратить внимание на город, мы все в нем живем. Облик города складывается в том числе и из того как выглядят детские сады, школы. Самое главное, что на этом фоне мы формируем человека, его ценности. Обратите внимание на то, что у вас уже есть, над чем нужно еще поработать и что мы можем сделать вместе», — отметил в своем обращении к участникам совещания Игорь ВОРОНИН.

В свою очередь директор Волгоградского регионального ботанического сада Олег КОРОТКОВ рассказал об образовательной программе «Детский ботанический сад», благодаря которой юные волжане теоретически и практически смогут осваивать азы экологии, познавать растительный мир, применять свои знания и умения на практике.

Программа начнет работать уже с января 2016 года. Вице-мэр Волжского Елена ЛОГОЙДО пригласила всех принять участие в ее формировании, направить свои предложения. Кроме этого, Елена Геннадьевна попросила сформулировать проблемы, вопросы, которые возникают при благоустройстве территорий, их озеленении и уходу за зелеными насаждениями.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов