В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «ПРОИНДЕКСИРОВАНЫ» ВЗЯТКИ ЧИНОВНИКАМ

ВАЛЕРИЙ САФОНОВ

Средний размер взятки по оконченным уголовным делам в отношении местных коррупционеров по результатам первых девяти месяцев 2015 года составил 102 тысячи рублей, что на 22 тысячи выше аналогичного показателя прошлого года.

Такой информацией в ходе брифинга для представителей СМИ региона поделился первый заместитель руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области Валерий САФОНОВ.

По словам Валерия Александровича, в работе управления с коррупцией связано каждое седьмое направляемое в суд уголовное дело. В текущем году было возбуждено 382 уголовных дела подобной категории, 300 взяточников и казнокрадов предстали перед судом, в отношении них завершено расследованием 286 уголовных дел.

В числе коррупционеров, привлеченных к уголовной ответственности два депутата, три выборных главы органа местного самоуправления, двое судей, один сотрудник прокуратуры, девять сотрудников органов внутренних дел, трое сотрудников наркоконтроля, два сотрудника системы исполнения наказаний, семь судебных приставов и так далее.

Самым распространенным составом остается взяточничество: за 9 месяцев 2015 года  возбуждено 97 уголовных дел в отношении должностных лиц в связи с получением ими взяток, еще 195 дел возбуждены в отношении граждан, пытавшихся за определенную денежную сумму решить какой-то свой вопрос.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов