ПАВЕЛ ГОЛОД: «ПОЛИТИКА ГЛАВЫ КАЛМЫКИИ НАХОДИТ ПОДДЕРЖКУ В КРЕМЛЕ»

ПАВЕЛ ГОЛОД_135Укрепление позиций главы Республики Калмыкия Алексея ОРЛОВА в Рейтинге эффективности губернаторов является еще одним сигналом о его поддержке федеральным центром, считает главный редактор политического агентства «Теегин Гард» Павел ГОЛОД.

Напомним, что близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал очередной Рейтинг эффективности губернаторов. Алексей ОРЛОВ набрал 69 баллов, что позволило главе Степной республики закрепиться на 36 месте, и, таким образом, значительно (поднявшись сразу на пять позиций) войти в группу глав регионов с высоким рейтингом.

«На состоявшемся 30 сентября в Элисте заседании Клуба экспертов Нижнего Поволжья его участники дали высокую оценку качеству взаимоотношений руководителя Калмыкии и федерального Центра. Имевшие место в течение месяца сразу две его встречи с Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ и премьер-министром России, лидером партии «Единая Россия» Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ свидетельствуют о внимательном и особом отношении высших руководителей страны к Степной республике. Калмыкия сегодня интересна федеральному центру, важна для него. Очевидно, что курс, который проводит Алексей ОРЛОВ, находит поддержку в Москве, в Кремле», — считает Павел ГОЛОД.

По его словам, за пять лет руководства Калмыкией господин ОРЛОВ добился превращения республики в регион государственного значения. Калмыкия сегодня — это один из ключевых субъектов Федерации. Стратегия Алексея ОРЛОВА, убежден Павел ГОЛОД, предполагает создание качественно нового экономического базиса в республике.

Одновременно идет процесс политической перезагрузки, реформирования местных элит. В калмыцкой политике начинают звучать новые имена, появляются новые молодые лица.

«Очевидно, что ОРЛОВ готовит смену поколений калмыцких политиков, в результате которой к управлению республикой и муниципальными образованиями придут люди, не связанные старыми обидами, комплексами и клановыми интересами. И это тоже поддерживает Москва», — рассуждает руководитель «Теегин Гард».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов