ВРЕМЯ НАДЕЖД АЛЕКСАНДРА ЧУНАКОВА

БОЧАРОВ_ЧУНАКОВ

Глава администрации (сити-менеджер) Волгограда Александр ЧУНАКОВ за прошедший месяц смог избежать существенной и резонансной критики со стороны региональных властей и даже, наоборот, удостоился небольшой, но все же похвалы со стороны губернатора Андрея БОЧАРОВА.

Это произошло на церемонии передачи транспортным предприятиям региона новых газомоторных автобусов, во время которой глава области одобрил действия сити-менеджера региональной столицы по наведению порядка в транспортной сфере города. Под «наведением порядка» подразумевалась смена руководства МУП «ВПАТП №7», куда собственно и были переданы новенькие газомоторные автобусы.

К слову, смена директора муниципального транспортного предприятия оказалась не единственным заметным кадровым решением господина ЧУНАКОВА. Он также подписал распоряжение об отставке директора МУП «ВКХ» Ибрагима МУРАДОВА. В самой мэрии отказались публично комментировать уход ИБРАГИМОВА, отметив, однако, что заявление он «написал сам, но по подсказке».

На состоявшемся в конце августа совещании в администрации региона, посвященном подготовке коммунальных хозяйств муниципалитетов к зиме, подчиненные сити-менеджера доложили о своих достижениях в этой сфере. В частности, чиновники мэрии отметили ударные темпы подготовки коммунального хозяйства Волгограда к отопительному сезону.

По их словам, к зиме готовы 76% объектов теплового хозяйства областного центра, а готовность жилищного фонда, которая предполагает работы по промывке и опрессовке систем теплоснабжения, также наиболее высока в Волгограде. При среднем показателе на территории региона в 58% в областном центре она достигает 65%.

Такие данные, конечно, не могут не радовать, особенно если вспомнить прошлогоднюю зиму со значительным количеством коммунальных аварий. Остается только дождаться начала отопительного сезона, чтобы оценить, насколько рапорты о достижениях городских властей соответствуют действительности.

От такого соответствия во многом зависят личные политические перспективы камышинского экспата. Ведь месяц назад губернатор предупредил руководителей муниципальных администраций о личной ответственности за подготовку к зиме. В связи с этим некоторые местные эксперты предсказывают отставки проштрафившихся муниципалов уже до конца 2015 года.

Павел ГОЛОД, «Регионы России».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов