ИОСИФ ЕФРЕМОВ: «ДВЕ «ПЯТЕРКИ» — СИМВОЛИЧНАЯ ДАТА ДЛЯ ШКОЛЫ»

ИОСИФ ЕФРЕМОВ

Большим праздником в поселке Ангарский Дзержинского района стал юбилей лауреата всероссийского конкурса «100 лучших школ России» — МОУ «Средняя школа №82», отметившей 55-летие со дня своего основания.

Открытие в далеком 1960-м году новой школы стало очень важным моментом в истории Дзержинского района. Вскоре после окончания Сталинградской битвы в поселке построили деревянные бараки. А затем их сменили многоэтажные дома. И с появлением новых жителей возникла необходимость и в новой школе. В строительстве нового учебного заведения участвовали учителя, ученики и их родители.

Среди почетных гостей праздника — отличник народного образования Лидия КЛЫЧЕВА. Одна из первых выпускниц школы Лидия Викторовна впоследствии многие годы проработала здесь учителем иностранного языка. И выйдя на пенсию, она не теряет связь с родной школой. В списке ее выпускников — руководители районов, города, известные врачи и учителя, судьи и работники прокуратуры.

«Школа отмечает очень символичный юбилей. 55 лет — это две пятерки, высший школьный балл. И всем достижениям учебное заведение, прежде всего, обязано педагогическому коллективу. От души желаю нынешним ученикам новых побед и продолжения славных традиций школы», — отметил депутат Волгоградской городской Думы от Дзержинского района Иосиф ЕФРЕМОВ, приветствуя участников праздника.

Ирина ЛЮБИМОВА, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов