ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ТЕМПОВ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРАБОТАНА СПЕЦИАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИАдминистрация Волгоградской области разработала и утвердила Концепцию импортозамещения на 2015-2017 годы.Следуя курсу, заданному Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ, подчиненные губернатора региона Андрея БОЧАРОВА постарались учесть главное — представить реальный, конкретный механизм постепенного снижения зависимости местного рынка от импортных товаров.

По мнению экономистов, к скорейшему успешному результату в процессе импортозамещения в регионе должно привести стимулирование существующих производств к технологическому развитию и увеличению мощностей с продвижением выпускаемой продукции не только на внутреннем, но и на внешнем рынке, а также создание новых производств и, как следствие, экономическое развитие и продвижение региона в целом. В документе описаны существующие проблемы в производстве и пути их преодоления.

По данным ИА «Волга-Медиа», на данный момент в Волгоградской области импортозамещающее производство готовы наладить 33 промышленных и 133 предприятия в сфере АПК, уже реализуется 29 современных инвестиционных проектов.

РОМАН БЕКОВ

РОМАН БЕКОВ

«Уверен, что потенциал предприятий региона позволит им найти новые рынки сбыта, наладить перспективные кооперационные связи», — заявил глава комитета промышленности и торговли администрации Волгоградской области Роман БЕКОВ.

Роман Сергеевич возглавляет делегацию региона на проходящей в эти дни в российской столице Международной специализированной выставке «Импортозамещение», на которой представлены основные тенденции и перспективы импортозамещения в различных отраслях экономики, проходят презентации производств инновационных продуктов и налаживаются новые контакты для их продвижения на внутреннем и международном рынках.

Для этого предусмотрена обширная конгрессная программа: пленарные заседания «Импортозамещение  в информационных технологиях и средствах связи», «Импортозамещение в машиностороении», «Импортозамещение в строительном комплексе», «Импортозамещение в медицине и фармацевтике».

Спикерами и докладчиками на круглых столах выступят представители Минпромторга РФ, Минпромсвязи РФ, Минстроя РФ, Минтранса РФ, Минсельхоза РФ, Минздрава РФ, Минфина РФ, Российской Академии наук, представители субъектов Федерации.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов