В АСТРАХАНИ СОВЕРШЕНСТВУЮТ ПРИНЦИП «ОДНОГО ОКНА» ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ ОЭЗ «ЛОТОС»

КОНСТАНТИН МАРКЕЛОВПредседатель правительства Астраханской области Константин МАРКЕЛОВ провел совещание по организации работы особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос», на котором жестко потребовал от региональных министерств и ведомств обеспечения принципа «одного окна» в работе с резидентами ОЭЗ.

По распоряжению Константина Алексеевича, региональное министерство промышленности в трехдневный срок должно подготовить прозрачный регламент работы с четко расписанными действиями резидентов и управляющей компании ОЭЗ.

«Этот принцип очень простой — резиденты общаются только с управляющей компанией. Но она должна четко понимать, кто и чем конкретно занимается. Отбор резидентов ведет министерство промышленности, вопросы взаимодействия, оформления документации отрабатывает министерство экономического развития, вопросы строительства инфраструктуры — министерство строительства и дорожного хозяйства. Резиденты должны работать по упрощенной системе. Они не должны ходить самостоятельно по всем структурам. Система одного окна в регионе работает, излишние бюрократические проволочки здесь не нужны, их надо исключить», — потребовал Константин МАРКЕЛОВ.

По итогам совещания также было принято решение о проведении заседания Наблюдательного совета ОЭЗ, на котором рассмотрят бизнес-планы ССЗ «Лотос» и «Поликомплекса». До конца текущего года они должны получить официальный  статус резидента ОЭЗ.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов