ВИТАЛИЙ АРЬКОВ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПРИВЛЕЧЕНИЯ РЕГОТДЕЛЕНИЙ ОППОЗИЦИОННЫХ ПАРТИЙ К БОРЬБЕ С ВОЛГОГРАДСКИМ ГУБЕРНАТОРОМ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_превьюРезультаты довыборов депутата Волгоградской областной Думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу не удивили руководителя экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталия АРЬКОВА. По его словам, напротив, в нынешней политической реальности в регионе он очень бы удивился победе кандидата Дмитрия КРЫЛОВА.

«Учитывая и личность самого кандидата, и отношения его кураторов в погонах с губернатором региона, и отождествление его (кандидата) с КПРФ, которого, на мой взгляд, практически не наблюдалось», — уточняет эксперт.

При этом АРЬКОВ отмечает, что участие КРЫЛОВА в довыборах в региональное Заксобрание можно рассматривать как начало кампании на выборы нового созыва Государственной Думы ФС РФ, однако высказывает сомнение, что Дмитрий Вадимович пойдет на них под алым стягом КПРФ.

«Не стану исключать, что и через год энергия и особенности Дмитрия КРЫЛОВА вновь будут востребованы оппонентами действующего губернатора — для которых он, простите за сравнение, что-то вроде стенобитного орудия. Если к тому времени в Сталинградском обкоме КПРФ не сменится первый секретарь, а будет продолжаться ныне наблюдаемое троевластие (по факту — анархия), то не исключаю участия в выборах КРЫЛОВА и других не менее одиозных местных политиков под красными стягами. В случае смены лидера реготделения, который, вероятнее всего будет работать в спектре губернатора, и кандидаты, и риторика предвыборной кампании местных коммунистов, предположу, будут согласовываться с ответственными сотрудниками администрации региона», — заявил Виталий АРЬКОВ.

Однако он не исключил и такого развития ситуации, когда оппоненты действующего губернатора могут попытаться договориться с лидером ЛДПР Владимиром ЖИРИНОВСКИМ об использования местного отделения партии в своих интересах.

По его данным, пока нет внятной определенности с кандидатами в федеральный парламент от местного отделения ЛДПР  — шансы Дмитрия ЛИТВИНЦЕВА на переизбрание оцениваются по-прежнему как незначительные.

Поэтому «квота» ЛДПР может быть использована местной фрондой в погонах и татуировках для наступления на «редуты» губернатора — формально через борьбу с «Единой Россией» и его людьми среди кандидатов от партии власти.

Одним из таковых может стать глава администрации (сити-менеджер) Волгограда Александр ЧУНАКОВ, имеющий возможность мобилизовать на выборах административный ресурс, но не стремящийся в губернаторы, что для кандидатов-одномандатников, по убеждению АРЬКОВА, является едва ли не самым главным критерием при отборе.

Евгений ШУВАЛОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов