СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКИХ САДОВ — ПОД КОНТРОЛЕМ НАРОДНОГО ИЗБРАННИКА

ИРИНА ГУСЕВА_135Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА лично ознакомилась с состоянием недостроенного здания детского сала в городе Ленинск, открытие которого было отложено на неопределенный срок по вине недобросовестного подрядчика.

«К сожалению, система государственных закупок, определенная федеральным законодательством, не всегда позволяет отсеивать нерадивых подрядчиков. Они сбивают цену, выигрывают конкурс, а в итоге не могут осилить проект в нужные сроки, да и порой выбирают строительные материалы низкого качества. Эту ситуацию нельзя упускать из под контроля и необходимо принимать самые быстрые меры реагирования, строительство приостанавливать недопустимо», — считает парламентарий, взявшая данный вопрос под свой контроль.

Также Ирина Михайловна поселила село Новоникольское Быковского муниципального района и на месте ознакомилась с ходом строительных работы в детском саду «Колокольчик», возводимом за счет субсидий федерального бюджета в рамках реализации партийного проекта «Детские сады — детям».

Будучи областным парламентарием, госпожа ГУСЕВА с 2003 года пыталась решить проблему по строительству детского сада через районный и областной бюджеты, но удалось сдвинуть место с мертвой точки лишь благодаря инициативе национального лидера Владимира ПУТИНА, который  поручил повсеместно активизировать строительство дошкольных учреждений, пообещав муниципалитетам поддержку в этом деле со стороны государства.

«Сейчас большая часть работы уже сделана, приступают к  отделочным работам,  проведено отопление и электричество, проводится благоустройство территории. Планируя строительство сада, мы учли все необходимое с учетом потребностей сельского населения. Учитывая, что в местной школе нет столовой, была переделана проектная документация и теперь в детском саду будет возможность вкусно и сытно кормить учащихся соседней школы, не доставляя неудобств малышам», — рассказала Ирина ГУСЕВА.

В продолжение рабочего визита парламентарий встретилась с местными жителями, ответила на их многочисленные вопросы, а решение наиболее острых проблем взяла под личный депутатский контроль.

Михаил НИКОЛАЕВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов