ЗАТЯНУВШЕЕСЯ УГОЛОВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ В ОТНОШЕНИИ НИКОЛАЯ ПАРШИНА БЬЕТ ПО РЕПУТАЦИИ ВСЕЙ КПРФ В РЕГИОНЕ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_превьюВ очередной раз сбылся прогноз руководства Избирательной комиссии Волгоградской области о явке в 15-16% и как о чуде в 18% и, соответственно, в очередной раз не сбылся прогноз ответственных за внутреннюю политику в администрации Волгоградской области — в этот раз о явке в 30-35%. Так, например, на довыборах депутата Волгоградской городской Думы в Красноармейском районе явка составила и вовсе 12%.

Руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ считает, что не ходя на выборы, жители Волгограда и области тем самым способствуют победе одной из ведущих партий:

Хочу напомнить, что когда только появились планы по введению единого дня голосования, было много возражений против его проведения во вторые выходные сентября. Говорили, что это слишком рано, что люди в это время еще на турбазах, дачах и курортах, а значит, будет низкая явка. Но все мы понимаем, для чего это делалось. Чем ниже явка — тем легче победа партии власти. Тем она дешевле обходится.

Что касается этих выборов, то нужно учесть, что это не масштабные выборы всей Волгоградской областной или Волгоградской городской Дум, а довыборы всего по одному, в первом случае, и двум, во втором случае, округам.

Тем более, что если говорить по региональное Заксобрание, то это довыборы по Городищенскому одномандатному округу, где аналогичные довыборы в прошлом созыве проходили с большими скандалами. То есть, у жителей этого округа к выборам уже выработалась стойкая аллергия.

Сопровождались скандалами и сегодняшние довыборы. Абсолютно никакой, на мой взгляд, кандидат от партии власти Эдуард ДАВЫДОВСКИЙ: при всем уважении к этому человеку, его в Городищенском, Октябрьском и Котельниковском районах как политика или хотя бы яркого общественного деятеля никто не знает, а значит, и голосовать, скорее всего, мало кто придет.

Странная ситуация и с кандидатом от КПРФ Дмитрием КРЫЛОВЫМ, который не только практически вообще не известен в Городищенском, Октябрьском и Котельниковском районах (разве что в Светлоярском), но и с самой КПРФ, откровенно говоря, сложно ассоциируется.

Ситуация с то ли участием, то ли неучастием в мошенничестве с сельской школой лидера волгоградских коммунистов Николая ПАРШИНА, на мой взгляд, продолжает бить по репутации всей партии в регионе. Поэтому люди, которые в иных обстоятельствах проголосовали бы за КПРФ, вынуждены брать тайм-аут до прояснения ситуации.

В интересах самих волгоградских коммунистов, чтобы эта ясность наступила до конца текущего года, и на выборах в Государственную Думу ФС РФ они бы уже шли либо с честным ПАРШИНЫМ (признанным в суде невиновным), либо с другим лидером с незапятнанной репутацией.

По материалам V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов