ПАРШИН ПОЖАЛОВАЛСЯ БАСТРЫКИНУ НА «НЕОБЪЕКТИВНОСТЬ» ВЕДОМСТВА МУЗРАЕВА

НИКОЛАЙ ПАРШИН

Фигурант громкого уголовного дела о махинациях со зданием школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района Волгоградской области — первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай ПАРШИН обратился в Генеральную прокуратуру России с жалобой на действия Следственного управления СК России по Волгоградской области. На подчиненных главы управления Михаила МУЗРАЕВА он также направил ходатайство на имя председателя СК России Александра БАСТРЫКИНА.

По данным пресс-службы Сталинградского обкома КПРФ, все обращения касаются необъективности и предвзятости (по версии ПАРШИНА) в рассмотрении Следственным управлением СК России по Волгоградской области фактов уголовного дела, одним из участников которого является главный волгоградский коммунист.

В связи с этим ПАРШИН считает необходимым воспользоваться «правом замены территориальности следствия» — чтобы продолжение расследования проходило в другом регионе, например, в Москве, где он в настоящее время живет и работает (п. 4 ст. 152 УПК РФ).

«Необъективность» волгоградских правоохранителей в отношении себя товарищ (или все же господин?) ПАРШИН связывает с «интересами некоторых волгоградских политиков», а также не исключает месть за депутатские запросы, которые направлялись им по нарушениям в регионе. Поэтому Николай Алексеевич считает, что для устранения «подобных кривотолков» необходимо расследование дела перевести в Москву, следственные органы которой «невозможно увязать с интересами политических кругов Волгоградской области».

Меж тем, по информации осведомленных источников, стремление ПАРШИНА перевести расследование уголовного дела в Москву может быть связано с возможными попытками ряда авторитетных членов ЦК КПРФ, используя свои связи, повлиять на его ход именно в московской юрисдикции — сделать это в волгоградской юрисдикции не позволяет принципиальность генерал-лейтенанта юстиции МУЗРАЕВА.

Есть и иная, еще более конспирологическая версия, согласно которой, представители волгоградского силового блока, дескать, не хотят окончательно портить отношения с главой региона снятием с ПАРШИНА обвинений, потому и затеяна вся эта интрига с переводом уголовного дела и «стрелок» в Москву.

Тарас ЦОЕВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

 

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов