НОВОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ: АСТРАХАНЬ

астраханьВ столице Нижней Волги продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда. В этом году площадь введенного в эксплуатацию социального жилья составит без малого 20 тысяч кв. метров. В новые квартиры должны переехать более 500 семей.

Один из объектов (девятиэтажный дом в переулке Грановского на 216 квартир), готовящийся к сдаче, посетил во время выездного совещания глава администрации Астрахани Олег ПОЛУМОРДВИНОВ. Ход отделочных работ он проконтролировал вместе с будущими новоселами.

Строительство, заказчиком которого выступила администрация города, производится в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда.

Как рассказал главный инженер подрядной организации Алексей ЛЕВЧЕНКО, при строительстве использованы самые передовые технологии, особое внимание уделено созданию доступной среды для людей с нарушениями двигательных функций: подъезды оборудованы пандусами, лифт спускается до цокольного этажа. Внутри квартир произведена полная отделка, установлена вся необходимая сантехника, даже подготовлены отводы для подсоединения стиральных машин.

Отметим, девятиэтажка в переулке Грановского — не единственный дом, предназначенный под социальное жилье. Так по заказу горадминистрации возводится 192-квартирный дом для переселенцев на улице Нововосточной. Еще 108 квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий ждут новоселов по улице Космонавта Комарова. Все три объекта планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов