ИРИНА ГУСЕВА: «ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ВОСПИТЫВАЮТ ХАРАКТЕР, СИЛУ ВОЛИ, СТРЕМЛЕНИЕ БЫТЬ ЛУЧШИМ»

ИРИНА ГУСЕВА_135Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА поздравила волжан с Всероссийским Днем физкультурника. Торжественная часть праздника прошла на верхней террасе Центрального стадиона города Волжского.

«Наш регион всегда был в числе лидеров в России по развитию массового спорта и спорта высших достижений. Многое сделано и делается для того, чтобы сделать занятия спортом нормой для каждой семьи. Такие результаты достигнуты благодаря постоянному укреплению спортивной инфраструктуры и, конечно же, благодаря каждодневному труду, тех людей, для кого физкультура и спорт стали профессией. Спорт закаляет характер, учит преодолевать трудности, также является важным рычагом решения многих социальных проблем в воспитании сильной, талантливой и жизнелюбивой молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры, организации досуга населения. Отрадно видеть, как на вас равняется подрастающее поколение, гордиться вашими успехами и  победами», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

За вклад в пропаганду здорового образа жизни, за успехи и достижения на спортивном поприще лучшие тренеры были награждены парламентарием грамотами и ценными подарками.

Не остались в этот день без внимания Ирины Михайловны и волгоградские физкультурники. Народный депутат посетила соревнования по пляжному волейболу, проходившие на пляже Новой Спартановки в Тракторозаводском районе города-героя на Волге. Команда-победитель и команды-призеры были поощрены подарками от депутата.

«Замечательно, что у нас такая активная, спортивная молодежь, а занятие спортом — это не только здоровье и  красивая фигура, спорт воспитывает характер, силу воли, стремление быть лучшими», — отметила она.

Поздравления и угощения по случаю праздника от парламентария в этот день получили и участники первенства по шашкам среди инвалидов и лиц старшего возраста, которое состоялось в обществе инвалидов Тракторозаводского района Волгограда.

«Для меня в этом первенстве нет побежденных и победителей, ведь мероприятие проводится, прежде всего, для привлечения людей с ограничениями к активной форме досуга, оздоровления, социальной и психологической адаптации. Важно, что все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения  и оптимизма, а также огромное удовольствие от общения», — подчеркнула парламентарий.

Михаил НИКОЛАЕВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов