ГЕННАДИЙ ШАЙХУЛЛИН ПРИСТУПИЛ К ФОРМИРОВАНИЮ ВЫСОКИХ СТАНДАРТОВ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

ШАЙХУЛЛИН

Экватор избирательной кампании-2015 в регионе и завершение регистрации кандидатов стали лишь хорошим поводом для встречи в формате «круглого стола» и живого общения за чашкой чай из самовара с душистым медом председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадия ШАЙХУЛЛИНА с представителями ряда ведущих СМИ и политическими экспертами региона.

Обсуждение широкого круга проблем, связанных с выборным процессом в Волгоградской области, в новом формате свободного диалога поддержали главный редактор еженедельника «МК» в Волгограде» Евгений КАЛИНИН, представитель ИД «Коммерсантъ» в Волгограде Ярослав МАЛЫХ, один из наиболее читаемых авторов в местной блогосфере — политолог Александр САЙГИН, руководитель Интернет-проекта «Депутат.Онлайн» Дмитрий КАРМАН, политконсультант Дмитрий БЕССОНОВ и публицист Виталий АРЬКОВ.

Личное приглашение Геннадия Сахиулловича принять участие во встрече также с удовольствием принял один из лидеров ВРО ВПП «Единая Россия» — первый заместитель главы Волгограда Владлен КОЛЕСНИКОВ.

«Мы надеемся создать профессиональный пул журналистов и экспертов, которые детально и достоверно разбираются в электоральном процессе региона. Хочется верить, что мы сумеем восстановить круг профессионалов в сфере масс-медиа, который, к сожалению, за последнее десятилетие в нашем регионе стал слишком узок. Надеюсь, сегодня прошло не рядовое чаепитие: мы дали старт новому проекту формирования высоких стандартов политической журналистики в регионе. Мы хотим помочь взрастить новых «акул политпера», — подчеркнул Геннадий ШАЙХУЛЛИН по итогам «круглого стола».

Глава облизбиркома отметил, что именно на журналистах, блогерах, политических экспертах и общественных активистах лежит ответственность за адекватное формирование общественного мнения и атмосферы доверия к деятельности организаторов выборов. Этот вопрос имеет особую актуальность в преддверии нового избирательного цикла.

Константин МАКАРОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов