ИРИНА ГУСЕВА: «ДЕТСКИЕ ВРАЧИ ГОРОДА ВОЛЖСКОГО — ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ»

ИРИНА ГУСЕВА

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА поздравила работников МУЗ «Волжская детская поликлиника №2» — крупнейшего профильного медучреждения региона, вошедшего в десятку лучших медучреждений страны, завоевав признание Министерства здравоохранения России.

Лучшим работникам отрасли Ирина Михайловна вручила грамоты и ценные подарки, а главный врач Сергей ШТЕМЕНКО был представлен к награде за вклад в развитие города Волжского.

Поздравляя работников медучреждения, парламентарий обратила внимание на то, что Президент России Владимир ПУТИН в своем послании к Федеральному Собранию особо подчеркивал необходимость заботы о здоровье сограждан и реформировании в сфере здравоохранения.

«Несмотря на все технические новации в медицине, всегда ценились именно личные качества врача. Это внимание к людям, благородство, выполнение своего профессионального и морального долга. На таких медицинских работниках, на их труде держится наше здравоохранение. И мы должны создать все условия для их достойной работы.

Профессия медика является самой благородной, ведь ее предназначение — дарить людям жизнь и здоровье и об этом нелегком, но всем необходимом труде, знаю не понаслышке, так как моя мама всю жизнь проработала медицинским работником.

Невероятно приятно осознавать, что одни из лучших детских врачей и детская поликлиника находятся именно в Волжском», — отметила в своем выступлении перед коллективом лечебного учреждения Ирина ГУСЕВА.

Депутат Государственной Думы ФС РФ вместе с мэром Волжского также обсудили с сотрудниками  поликлиники оптимальные формы обслуживания населения, перспективы развития здравоохранения, обеспеченность медицинским оборудованием и лекарственными препаратами, укомплектованность кадровым составом, доступность учреждения для инвалидов и маломобильных групп населения и ряд других вопросов.

Ирина Михайловна не упустила возможности побеседовать с юными пациентами и их родителями, которые пришли в этот день на прием в поликлинику. Все они отметили качественное и комфортное обслуживание, высокий профессионализм медицинского персонала.

Татьяна ИВАНОВА, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов