ВОЛГОГРАДНЕФТЕБРАТ

РОТЕНБЕРГ

Для вывода одного из ключевых предприятий в производстве оборудования для нефтегазовой отрасли России — ОАО «Волгограднефтемаш» — из-под европейских санкций, сам находящийся под ними Аркадий РОТЕНБЕРГ принял решение продать 79,0965% акций данного волгоградского предприятия своего родному брату Борису РОТЕНБЕРГУ, находящемуся лишь под санкциями США.

По сообщению газеты «Ведомости», Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) сообщила, что продлевает срок рассмотрения ходатайства Бориса РОТЕНБЕРГА о покупке 79,0965% акций ОАО «Волгограднефтемаш».

Согласно публичной информации, 79,1% ОАО «Волгограднефтемаш» принадлежит подконтрольному Аркадию РОТЕНБЕРГУ ООО «Стройгазмонтаж» — одному из ведущих в России холдингов, занимающихся строительством в нефтегазовом секторе. Борис РОТЕНБЕРГ в декабре минувшего года продал свои 17% акций ООО «Стройгазмонтаж»  брату Аркадию, которому уже принадлежало 83%.

Представитель семьи РОТЕНБЕРГОВ сообщил, что будущий акционер планирует развивать ОАО «Волгограднефтемаш» как не связанный с ООО «Стройгазмонтаж» бизнес.

Как известно, в прошлом году США ввели санкции против обоих братьев РОТЕНБЕРГ, считающихся наиболее близкими к Владимиру ПУТИНУ представителями российского бизнеса) и ООО «Стройгазмонтаж», однако Евросоюз ввел санкции только в отношении Аркадия РОТЕНБЕРГА.

Поскольку ОАО «Волгограднефтемаш» зависим от импортных составляющих, то для вывода предприятия из-под европейских санкций, по мнению знакомых с ситуацией экспертов рынка, и было принято решение о передаче от него брату Борису формального контроля над ОАО «Волгограднефтемаш».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов