КОНСТАНТИН ПОНОМАРЕВ: «ВОЛГОГРАД ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧИСТЫМ ГОРОДОМ»

ВОЛГОГРАД ЧИСТЫЙ ГОРОД

С появлением моста через Волгу пляж в хуторе Бобры стал одним из самых популярных летних мест отдыха у жителей Волгограда. Однако с популярностью пришли и трудности. Огромное количество мусора, который оставляют после себя отдыхающие, не только портит внешний вид, но и наносит серьезный вред окружающей природе.

Инициативу навести порядок на берегах крупнейшей реки Европы лидера общественного движения «Чистый город» Константина ПОНОМАРЕВА поддержали многие друзья и знакомые, а также коллеги-общественники.

КОНСТАНТИН ПОНОМАРЕВ

КОНСТАНТИН ПОНОМАРЕВ

«К сожалению, на пляже непосредственно у моста через Волгу нет специально оборудованных мест для сбора мусора. Кто-то, конечно, забирает мусор с собой, но, судя по захламленности и береговой линии, и соседнего перелеска, цивилизованно ведут себя далеко не все отдыхающие. Специализированные службы уборкой данной территории, вероятно, также не занимаются.

Поэтому мы решили привести в порядок излюбленное место отдыха многих волгоградцев своими силами. Нашу инициативу поддержали ряд общественных организаций и коммерческих предприятий, выделивших спецавтотехнику для вывоза мусора.

Общими усилиями мы собрали 55 кубометров мусора. И мы продолжим свои акции по наведению порядка в Волгограде и его окрестностях. Также нам важно добиться от властей установки в местах массового отдыха волгоградцев баков для мусора и соблюдать периодичность вывоза твердых бытовых отходов», — рассказал Константин ПОНОМАРЕВ.

Простая истина — чисто не там, где убирают — актуальна как никогда. После уборки пляжа волонтеры надеются, что отдыхающие оценят их труд и задумаются, прежде чем оставить после себя мусор.

По словам организаторов, этот проект пилотный. И они надеются, что впредь активистов будет больше, а вместе с тем улицы, пляжи и общественные места города-героя и области станут чище.

Использована информация ТРК «Волгоград-ТРВ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов