ДАН СТАРТ КОНКУРСУ «СМИ’РОТВОРЕЦ-2015»

СМИРОТВОРЕЦ_135Гильдия межэтнической журналистики при содействии Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам национальностей и Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям объявила очередной ежегодный конкурс «СМИротворец».

По замыслу организаторов, основная цель мероприятия — научить современных акул пера правильно и тонко говорить на тему межнациональных отношений.

Конкурс традиционный, поводится ежегодно с 2008 года. В этом году его участниками могут стать журналисты федеральных, региональных и этнических средств массовой информации, чьи материалы были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 августа 2014 года по 1 августа 2015 года.

Оценивать работы будут два специализированных жюри, которым предстоит выбрать лучших материалы в нескольких номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать»,  «Интернет», «Детские и молодежные СМИ».

В связи с юбилеем Великой Победы  в этом году учреждена специальная номинация —  «Нация победителей: 70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Определение и награждение победителей окружных этапов конкурса пройдет с 10 сентября по 1 ноября 2015 года. Победители, занявшие на них первое место, автоматически попадут в шорт-лист голосования федерального этапа.

Церемония награждения победителей «СМИротворца» пройдет в Москве в последнюю декаду ноября 2015 года. Все победители конкурса получают приоритетное право участие в обучающих семинарах-тренингах, проводимых Гильдией межэтнической журналистики.

Елена АЛЕКСАНДРОВА, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов