КОНСТАНТИН МАРКЕЛОВ УСИЛИВАЕТ БОРЬБУ С «СЕРОЙ» ЗАРПЛАТОЙ В АПК РЕГИОНА

КОНСТАНТИН МАРКЕЛОВПредседатель правительства Астраханской области Константин МАРКЕЛОВ провел совещание по адаптации неформального рынка труда в регионе, подведя промежуточные итоги плановой работы руководителей районных администрации по легализации трудовых отношений и увеличения налоговых и страховых отчислений.

По словам Константина Алексеевича, работа по адаптации рынка труда, проделанная Черноярским районом, признана неудовлетворительной. А вот администрации Камызякского, Наримановского районов и города Астрахани в последнее время активизировали работу и приближаются к выполнению плановых показателей.  Оценку «хорошо» получила администрация Харабалинского района.

Всем главам муниципалитетов поручено усилить борьбу с нарушениями трудовых прав работников, выявить злостных плательщиков «серой» заработной платы и повысить собираемость страховых взносов до 30 июля.

«Субсидии, которые государство выделяет на развитие сельского хозяйства, предусматривают, что фермеры трудоустроят у себя определенное количество человек. Если официально ни одного человека не трудоустроено — это прямое нарушение поручения губернатора. И такого просто не может быть — фермер не может работать в одиночестве. Значит, он пользуется нелегальной рабочей силой. Такие факты надо выявлять и пресекать, а пока что муниципалитеты в этом направлении работают недостаточно эффективно», — категоричен глава астраханского правительства.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов