КОСОЛАПОВ И ЧУНАКОВ ВОЗВРАЩАЮТ ПРАКТИКУ «ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКИ» В ВОЛГОГРАДЕ?

КОСОЛАПОВ_ЧУНАКОВ

Вопреки мнению горожан, выступающих резко против «точечной застройки», а также в нарушение ранее данного губернатором региона Андреем БОЧАРОВЫМ обещания искоренить подобную порочную практику в городе-герое, администрация Волгограда намерена «воткнуть» еще одну жилую многоэтажку в Центральном районе.

Как стало известно «ПОЛИТРУС-ЮГ» от информированного источника в Волгоградской городской Думе, администрация Волгограда под руководством Александра ЧУНАКОВА намерена в самое ближайшее время «протащить» через представительный орган, возглавляемый Андреем КОСОЛАПОВЫМ, решение о переводе целевого использования земельного участка рядом со стадионом «Динамо» на улице Новороссийской из категории спортивно-оздоровительного назначения в категорию, предназначенную для размещения домов многоэтажной жилой застройки.

И хотя площадь данного земельного участка, на котором сейчас находится одноэтажное строение с автосервисом и шиномонтажной мастерской — аккурат напротив административного здания, где располагается Избирательная комиссия Волгоградской области — составляет порядка 20 «соток», достаточных для строительства высотного жилого дома, лоббистов этого проекта ничуть не смущает печальный пример расположенных по соседству уже заселенных «высоток» по улице Новороссийской и улице Балонина.

Окна практически всех квартир в этих домах выходят на оживленные автомагистрали. Автопарковочных мест, несмотря даже на наличие подземного гаража, катастрофически не хватает даже собственникам квартир, не говоря уже про их гостей. Придомовая территория настолько мала, что выходя из подъезда, практически сразу оказываешься на проезжей части. О достаточной по площади территории двора для безопасных прогулок детей и говорить не приходится.

При этом квартиры в этих домах, вероятно, как и в новом — планируемом к возведению рядом со стадионом «Динамо», отчего-то относятся к категории «элитного» жилья с соответствующим ценником.

Предположим, что именно последний фактор движет некими, пока неизвестными широкой публике, представителями бизнеса, страстно желающими заполучить данный в буквальном смысле клочок земли в центре города для реализации высокорентабельного строительного проекта и, очевидно, в нарушение не только здравого смысла, но и действующего законодательства, оказывающих им содействие высокопоставленными сотрудниками администрации Волгограда и депутатами Волгоградской городской Думы. Коррупционную составляющую в этом исключать не стоит…

Фото: Ярослав МАЛЫХ, «КоммерсантЪ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов