ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВОЛГОГРАДСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВЫСТУПИТ С ИНИЦИАТИВАМИ ПО ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Завтра, 5 июня, в столице Республики Адыгея — Майкопе начинает свою работу XXII Конференция Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА). Участие в ней примут порядка 100 делегатов, включая более 40 депутатов законодательных органов власти ЮФО — членов ЮРПА, а также ассоциированные члены — представители Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии.

В повестке дня конференции ЮРПА — несколько десятков актуальных вопросов, касающихся проблем ЖКХ, охраны здоровья, поддержки малого и среднего бизнеса, социальной и образовательной политики и межнациональных отношений.

В заседаниях профильных комитетов ЮРПА примет участие депутат Волгоградской областной Думы — лидер регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) Ирина СОЛОВЬЕВА:

— В деятельности сообществ, подобных Южно-Российской парламентской ассоциации, самое важное — быть услышанными с мест федеральной властью, и Южно-Российская парламентская ассоциация является эффективной площадкой для выработки и продвижения инициатив.

За период работы ассоциации достигнуты успехи — укрепилось сотрудничество регионов с членами Совета Федерации, Совета законодателей, усилилось межпарламентское взаимодействие. Хочется поблагодарить коллег за такое конструктивное взаимодействие в интересах наших избирателей.

Общение на платформе Южно-Российской парламентской ассоциации ведет к качеству законотворчества. Обширная повестка конференции — это, прежде всего, совершенствование действующей правовой базы. Чем она совершеннее — тем лучше защищены жители нашей страны, тем крепче согласие в обществе.

Это важно и для населения регионов, и, конечно, для самих парламентариев, которые делегированы во власть для того, чтобы отстаивать интересы и права своих избирателей.

Волгоградская делегация выступит на конференции с инициативами, направленными на защиту интересов граждан. Убеждена, что впереди у нас много важной и интересной совместной работы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов