БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ПОКОЛЕНИЯ» ПОДДЕРЖИВАЕТ ТАЛАНТЛИВУЮ МОЛОДЕЖЬ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

В Международный день защиты детей десять школьников Волгоградской области получили от благотворительного фонда «Поколения» сертификаты на поездку в столицу Германии. Посещение Берлина для встреч и общения с немецкими сверстниками в рамках международного проекта стало наградой юным дарованиям за победы в конкурсах, посвященным 70-летию Великой Победы, проводившихся Волгоградским отделением Всероссийского детского фонда.

В списке награжденных — и победители конкурса «Моя семья в Великой Отечественной войне», организованного в рамках федерального проекта «Крепкая семья» партией «Единая Россия».

Поездка волгоградских школьников в Шпандау (район Берлина), с которым у Волгограда давние дружественные связи, при поддержке благотворительного фонда «Поколения» проводится уже в третий раз.

Приветствуя участников праздника, посвященного Международному дню защиты детей, депутат Волгоградской областной Думы, президент благотворительного фонда «Поколения» Ирина СОЛОВЬЕВА выразила уверенность, что волгоградские школьники достойно представят нашу область в Германии.

«Замечательно, что вы помните о подвигах дедов и прадедов, о героической истории нашего города. Наш благотворительный фонд «Поколения» всегда поддерживал и будет поддерживать таких талантливых и творческих молодых людей, как вы. Наше сотрудничество по этому направлению с Волгоградским отделением Всероссийского детского фонда, с Раисой Кузьминичной СКРЫННИКОВОЙ — стало уже традиционным», — отметила Ирина Анатольевна.

Новоиспечённые обладатели сертификатов на поездку в Германию не скрывали своей радости. В частности, ученик Средне-Чирской школы Суровикинского района Сергей ЩЕРБАКОВ, победитель конкурса сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне» признался, что такая награда стала для него настоящим сюрпризом.

«Уверен, нам есть что рассказать нашим немецким сверстникам! И надеюсь найти в Германии много новых друзей», — поделился своими планами на поездку счастливый школьник.

На снимке: Ирина СОЛОВЬЕВА с обладателями сертификатов на поездку в Германию — Софьей СЮЗНИКОВОЙ (Волжская кадетская школа), Николаем ПРОСИНЫМ (лицей № 5 Волгограда) и Сергеем  ЩЕРБАКОВЫМ (Средне-Чирская школа Суровикинского района).

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов