В ПОЛИЦИИ ВОЛГОГРАДА — НАДЕЖНЫЕ И МУЖЕСТВЕННЫЕ СОТРУДНИКИ

МВДНачальник Главного управления МВД России по Волгоградские области генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО выразил благодарность и наградил ценными подарками сотрудников волгоградской полиции за проявленное мужество, оперативные и грамотные действия при спасении утопающего.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, 3 мая 2015 года в Красноармейском районе города-героя полицейские вневедомственной охраны Управления МВД России по Волгограду старший сержант полиции Артем ЛАСЮК и младший сержант полиции Иван КОЗЛОВСКИЙ, получив сообщение о тонущем человеке, первыми прибыли на место происшествия и предприняли решительные действия.

ЛАСЮК_КОЗЛОВСКИЙ_220Увидев, что в затоне реки Волга метрах в 30 от берега в воде лицом вниз без признаков жизни плавает мужчина, младший сержант КОЗЛОВСКИЙ снял форму и вплавь поспешил на помощь.

Мужчину быстро вытащили из холодной воды на берег и начали оказывать доврачебную реанимационную помощь — непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Спасенный, 40-летний волгоградец вскоре пришел в сознание и был передан прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.

За проявленное мужество, самоотверженность, оперативные и грамотные действия приказом начальника ГУ МВД России по Волгоградской области обоим сотрудникам вневедомственной охраны была вынесена благодарность и они награждены ценными подарками.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов