ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ УКРЕПЛЯЕТ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

БОЧАРОВ_ЧАНЛУН

С официальным дружественным визитом Волгоград посетил заместитель председателя Центрального военного совета КНР Фань ЧАНЛУН, в ходе которого состоялась его встреча с губернатором Волгоградской области Андреем БОЧАРОВЫМ. Визит в город-герой на Волге состоялся сразу после переговоров китайского военачальника с Министром обороны России Сергеем ШОЙГУ в Москве.

С российской стороны в переговорах также участвовали заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Игорь ТУРЧЕНЮК, командир 20-й Гвардейской мотострелковой бригады генерал-майор Сергей ЛЕГОТИН и заместитель губернатора Волгоградской области Александр ДОРЖДЕЕВ.

Сразу из аэропорта господин ЧАНЛУН во главе делегации представителей народно-освободительной армии Китая отправился на Мамаев курган, где возложил цветы в Зале Воинской славы, а затем посетил музей-панораму «Сталинградская битва».

«Наши отношения с китайскими товарищами развиваются поступательно. Мы готовы рассматривать любые предложения по взаимодействию с КНР», — заявил на встрече глава области Андрей БОЧАРОВ.

В частности волгоградский губернатор заявил о том, что регион обладает серьезным военно-промышленным потенциалом: «Мы испытывали огромное чувство гордости, когда военная техника, произведенная в области, участвовала в военном параде в Москве. Эта техника помогает российской армии выполнять задачи поставленные Президентом России».

Он также добавил, что волгоградский регион готов наращивать торгово-экономические связи, имея такой значительный ресурс, как важный с транспортно-логистической точки зрения Волго-Донской судоходный канал.

Интерес к Волгоградской области, который стремительно приобретает статус региона государственного значения, проявляют десятки стран мира. И речь идет не только о сотрудничестве в культурном и патриотическом направлениях, но, прежде всего, о развитии экономических связей.

В ходе рабочих переговоров Фань ЧАНЛУН подчеркнул, что после подписания лидерами КНР и России ряда стратегических соглашений в Москве, сотрудничество с волгоградским регионом получит новые векторы развития.

Напомним, это уже не первая рабочая встреча Андрея БОЧАРОВА с представителями военного руководства Китая. Так, в ноябре прошлого года состоялись его переговоры с начальником оперативного управления Генерального штаба народно-освободительной армии Китая генералом Кань ЛИКУЕМ, речь на которых шла о возможностях сотрудничества в военно-промышленной сфере.

Китайскому гостю были представлены возможности Волгоградского тракторного завода в части выпуска современных боевых машин десанта, а также потенциал лидеров в своих сегментах российского ВПК – заводов «Ахтуба», «Метеор», «Баррикады» и ЦКБ «Титан».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов