ДМИТРИЙ ОРЛОВ: «ВОЛГОГРАД ИМЕЕТ БУДУЩЕЕ ТОЛЬКО КАК «ГОРОД СТАЛИНА»

ДМИТРИЙ ОРЛОВ_iconaОдин из ведущих российских политологов и политтехнологов, автор знаменитого «Плана ПУТИНА» — руководитель «Агентства политических и экономических коммуникаций» Дмитрий ОРЛОВ выступил с предложением не просто вернуть Волгограду легендарное имя «Сталинград», но и сделать его «городом СТАЛИНА» с туристической точки зрения:

— Запрещать изображения Иосифа СТАЛИНА не нужно. Нужно использовать его образ точечно — в Волгограде, и исключительно для развития туризма.

Волгоград вообще имеет туристическое будущее только как «город СТАЛИНА» — с учетом того, что Сталинградская битва постепенно уходит в прошлое из-за инерции времени.

Не устаю повторять: все еще можно воссоздать крупный туристический центр, каким Волгоград был в советские годы. Но стержнем этой работы должна быть одна ясная идея.

Необходимо: 1) создать устойчивый брэнд «главного советского города России»; 2) «очистить» центр города, и так неплохо сохранившийся, и продвигать его как эталонный образец сталинского ампира; 3) открыть масштабные музей СТАЛИНА, музей сталинизма, музей советского быта; 4) запустить производство качественной символики и атрибутики с изображениями СТАЛИНА; 5) реконструировать и модернизировать действующие хорошо известные музеи и памятники, связанные со Сталинградской битвой (прежде всего мемориальный комплекс «Мамаев курган» и музей-панораму «Сталинградская битва»; 6) построить не менее трех новых 5-звездочных отелей мировых сетей и до 200 новых отелей разного уровня; 7) отремонтировать дороги; 8) возможно, все же переименовать Волгоград в Сталинград; 9) массово продавать объединенные туры «Город СТАЛИНА — рыбалка в дельте Волги» (Волгоград-Астрахань)

О переименовании: дело здесь не в культе, а в чистоте стиля. Есть город Петра Первого, Северная Пальмира — есть и город СТАЛИНА на юге страны.

На мой взгляд, в развитии массового туризма (особенно въездного) вообще надо делать точечные ставки: на С-Петербург, Москву, Золотое кольцо, Волгоград-Астрахань, Новгород-Псков и Сочи.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов