АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО: «ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В ПОЛИЦИИ»

КРАВЧЕНКО_БОЧАРОВ

В канун майских праздников на нижней террасе Центральной набережной Волгограда состоялся общегородской смотр и развод нарядов полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка на территории города-героя на Волге. Участие в мероприятия приняли свыше 500 сотрудников патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны, кинологи, полицейские кавалерийской роты ППС, бойцы ОМОН, а также курсанты Волгоградской академии МВД, военнослужащие внутренних войск, казаки и дружинники.

Общегородской развод провел начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО. Вместе с ним общегородской смотр принимали губернатор региона Андрей БОЧАРОВ и начальник Волгоградской академии МВД генерал-майор полиции Владимир ТРЕТЬЯКОВ.

«Заступая на службу, сотрудникам полиции важно помнить о добросовестном исполнении своих служебных обязанностей. Жители Волгограда должны быть уверены, что в трудную минуту полицейские будут рядом и окажут необходимую помощь», — особо отметил Александр Николаевич, обращаясь к сотрудникам волгоградской полиции.

В свою очередь, Андрей БОЧАРОВ передал службе участковых уполномоченных полиции 56 новых автомобилей. Губернатор выразил уверенность, что волгоградские полицейские с честью выполнят задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности жителей и гостей города-героя Волгограда.

«Впереди юбилей Великой Победы — это знаковое событие государственного уровня. Для обеспечения безопасности жителей и гостей региона у нас есть все необходимые силы и средства», — подчеркнул он.

Отметим, что во время майских праздников правопорядок и общественную безопасность будут обеспечивать свыше 1500 сотрудников полиции, более 300 военнослужащих внутренних войск, 400 курсантов Волгоградской академии МВД и несколько сот представителей общественности, принимающих участие в движении «Народная дружина Волгограда».

Особое внимание обращено на соблюдение антитеррористических мер безопасности. В местах массового скопления людей будут установлены металлодетекторы, также там будут нести службу и кинологи со служебными собаками. Обеспечивать безопасность дорожного движения, наряду с автопатрулями, будут также полицейские мотовзвода ГИБДД.

Роман ВАСИЛЬЕВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Фото: Сергей ГРИГОРЕНКО, ИА «Волга-Медиа».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов