ИРИНА ГУСЕВА ПРОВЕЛА ПАРЛАМЕНТСКИЙ УРОК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ВОЛГОГРАДА

ИРИНА ГУСЕВАДепутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА — педагог по образованиюпровела урок парламентаризма для старшеклассников Среднеобразовательной школы №94 Тракторозаводского района Волгограда, посвященный 70-летию Великой Победы.

В начале урока Ирина Михайловна рассказала ребятам о месте России на международной арене, ситуации в Украине, предстоящем праздновании 70-й годовщины Великой Победы, о героическом подвиге старшего поколения по защите Родины в годы Великой Отечественной войны, о трудовом подвиге тех, кто ковал Победу в тылу.

Пример тому — работники Тракторного завода, которые самоотверженно трудились для обеспечения фронта, изготавливая боевую технику и вооружение. Ведь именно сплоченность, высокий патриотизм советского народа и вера в Победу взяла верх над фашизмом.

Народный депутат призвала ребят стремиться правильно ставить цели в жизни и не бояться их достигать, прославлять школу, район, город, страну настоящими поступками. Старшеклассники, в свою очередь, поделились с парламентарием информацией о собственных добрых делах для ветеранов, о работе и мероприятиях которые они проводят в преддверии празднования 70-летия Великой Победы.

ГУСЕВА_школа

После общения со школьниками Ирина ГУСЕВА встретились с активистами поселка Горный Тракторозаводского района Волгограда, в числе которых — представители местного ТОС и совета ветеранов.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов, в том числе по строительству дорог, жилищно-коммунальной сфере, благоустройству и озеленению поселка. Не остался без внимания и вопрос оплаты общедомовых нужд. Все озвученные вопросы Ирина Михайловна взяла на личный депутатский контроль.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов